Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Виды керамогранита и его характеристики.

Керамогранит является экологически чистым строительным материалом, который производиться путем прессования смеси из гранитной крошки и каолиновой глины, с последующим обжигом. Изначально керамогранит создавался для замены натурального камня, но со временем его производство расширилось, технология усовершенствовалась и на сегодняшний день керамогранит позволяет имитировать различные фактуры, создавать разные формы, оттенки. Теперь керамогранит оптом стал самостоятельным отделочным материалом, который все больше и больше завоевывает популярность.

Виды.

По способу производства и внешнему виду керамогранит подразделяется на несколько видов.

- технический – такой керамогранит имеет непритязательный внешний вид и высокую прочность. Чаще всего применяется для облицовки и полового покрытия технических помещений, автомоек, мастерских, цехов.

- полированный – каждая плитка такого керамогранита отшлифована до блеска, внешне выглядит очень красиво, но необходимо помнить, что со временем глянцевая поверхность подвергается стиранию и плитка приобретает матовый цвет. Полированный керамогранит лучше всего использовать для покрытия стен и поверхностей где отсутствует большая нагрузка.

- матовый – матовая плитка керомогранита имеет высокие технические свойства, отличается прочностью, но на неглазурированной поверхности могут со временем остаться пятна.

- глазурированный – такая плитка может быть однотонной или с рисунком, но необходимо учитывать тот момент, что со временем глазурь может стираться, поэтому специалисты рекомендуют использовать глазурированную плитку для поверхностей с небольшой нагрузкой.

- структурированный – такой плитка из керамогранита имитирует различную поверхность – паркет, камень, ткань, кожу, мозаику.

- сатинированный – этот вид так же относится к декорированному покрытию, на поверхность такой плитки наносится специальный слой из минеральных солей и в процессе обжога позволяет создать интересную матовую поверхность.

Характеристики.

Керамогранит оптом пользуется большой популярностью не только благодаря низкой стоимости, но и высоким техническим характеристикам. Данный материал отличается высокой прочностью, хорошо противостоит влаге, износу, воздействию температуры, а так же хорошо противостоит химическим веществам.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.