Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Рекомендации по укладке керамогранита

Современный керамогранит по праву заслужил свою большую популярность, ведь это не только очень практичный материал, но вполне приемлемое по цене напольное покрытие. В этой нашей небольшой статье мы рассмотрим некоторые важные рекомендации по укладке керамогранита, так просто приобрести этот популярный материал – это ещё полдела – надо правильно его положить, иначе Ваша радость от столь удачного приобретения вполне может и омрачиться. Как правило, укладка производится на плиточный клей, но перед этим следует подготовить основание поверхности, которое должно соответствовать определённым нормам, так современные виды керамогранита, такие, как керамогранит Эстима, керамогранит Фиорано, керамогранит Coliseumgres, керамогранит Керамин и керамогранит Италон довольно требовательны к рабочей поверхности. Так, если укладка будет проводиться на бетонную поверхность, то надо принимать во внимание, что основание должно быть не моложе 6 месяцев, если же укладка керамогранита будет производиться на самовыравнивающиеся полы, то 12 – 36 часов после завершения работ по выравниванию вполне достаточно. Также учитывайте, что основание пола должно быть сухим и прочным и не иметь масляных пятен, которые помешают хорошей сцепке плиточного клея с основанием. Влажность пола перед укладкой рекомендована не более 3 %. Кроме этого для хорошего качества укладки керамогранита основание пола надо загрунтовать, чтобы снизить его абсорбирующие свойства, что увеличит надёжность сцепления керамогранита с основанием пола.

Перед началом работы по укладке керамогранита приготовьте все необходимые для этого инструменты и расходные материалы, чтобы не искать их в самую неподходящую минуту. Вам понадобится миксер для замешивания плиточного клея, крестики для укладки плитки, затирка для керамогранита, плиткорез или иные инструменты для резки плитки и зубчатый шпатель. Резка керамогранита – это важный этап работы с этим популярным покрытием, поэтому отнестись к ней надо со всей ответственность, иначе резко возрастёт количество остатков материала после резки карамогранита, что будет очень нерационально и снивелирует выигрыш от приемлемой цены керамогранита.  Поэтому не надо экономить там, где от этого будут только убытки и покупка хорошего плиткореза или других инструментов для резки плитки не сильно ударит по карману, но позволит более качественно провести работы по укладке керамогранита.

Керамогранит для кухни – это одно из самых распространённых решений в жилищном строительстве и ремонте, так как хорошие эксплуатационные свойства этого материала позволяют надолго решить проблему с напольным покрытием кухни. Укладка и резка керамогранита для кухни ничем не отличается от стандартной укладки керамогранита, единственное, что будет отличаться – это затирка для керамогранита, так как она подбирается, как с учётом цветовой гаммы керамогранита, так и с учётом интерьера кухни в целом. При работе с плиточным клеем лучше всего использовать зубчатый шпатель, который прост и удобен в работе, а также помогает оптимизировать расход клея для укладки керамогранита.

Выбрать керамогранит для кухни не сложно, так как для этого хорошо подходит и керамогранит Coliseumgres, и керамогранит Эстима, и керамогранит Италон, а также керамогранит Фиорано, которые благодаря своим высоким техническим характеристикам прослужат весь предусмотренный производителей срок эксплуатации, радуя хозяев помещения своей красотой и надёжностью. Керамогранит для кухни – это шаг в будущее современных отделочных материалов и высокого качества отделочных работ.

Также широкое применение находит облицовка керамогранитом, которая отлично вписывается в интерьер любого, даже самого изящного помещения, так как выбор цветовой гаммы и фактуры материала для облицовки керамогранитом очень широк, и каждый может найти подходящую для облицовки помещения расцветку. При этом дополнительно украсить облицовку керамогранитом хорошо подобранной затиркой для керамогранита, так как она тоже отличается по цвету.

Не стоит забывать, что ходить по уложенному керамограниту можно не ранее, чем через 24 часа, так что, соответствен, и затирку для керамогранита раньше этого срока производить нельзя, иначе может произойти отслоение керамогранита  от плиточного клея или плиточного клея от основания пола.

Все расходные материалы, необходимый инструмент, а также сам керамогранит можно приобрести в нашем интернет - магазине строительных материалов. Так как в нашем современном интернет – магазине  предложат не только широкий выбор керамогранита и сопутствующих материалов, но и порадуют Вас ценой и удобством покупки.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.