Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Звуко - и теплоизоляция пола

Проживание в панельных домах часто приносит жильцам чувство дискомфорта по причине плохой звуко -и теплоизоляции пола, с чем мы и предлагаем бороться, используя современные строительные технологии.

Для того чтобы избавится от этой проблемы понадобятся следующие стройматериалы – минеральная вата фирмы Rockwool, металлическая сетка для армирования и бетонный раствор. Процесс звуко -и теплоизоляционных работ состоит из подготовительной части, укладки изоляционных плит, армирования и заливки бетонной смеси, при этом каждый этап важен и требует к себе повышенного внимания для достижения общего успеха производимого процесса.

На первом этапе необходимо очистить основание пола от напольного покрытия и всех видов мастик, если они применялись, например, при креплении линолеума или паркета. После этого надо выполнить внимательный визуальный осмотр поверхности, который может выявить наличие скрытых дефектов в виде значительных трещин или крупных сколов, которые, естественно, были незаметны при эксплуатации напольного покрытия. В случае обнаружения проблемных мест они заделываются цементно-песчаным раствором или плиточным клеем, после чего можно при необходимости провести гидроизоляционные работы.

Теперь самое время приступать к укладке звукоизоляционных плит. При обустройстве изоляции стоит обратить внимание на отсутствие просветов между плитами, так как они могут несколько снизить характеристики всего изоляционного слоя. Далее требуется провести армирование поверхности, ведь это предотвратит образование трещин и заметно продлит срок безупречной службы основания пола. Для этих целей хорошо подойдёт металлическая оцинкованная сетка с размером ячеек от 2 до 5 см или сварной каркас из арматуры, при этом стоит обратить внимание на то, что сетка должна плотно прилегать к поверхности утеплителя, не образуя при этом заметных волн.

После завершения этого этапа надо по периметру помещения проложить полоску утеплителя, что предотвратит утечку тепла и проникновение звуковых волн в месте примыкания системы утепления к стенам. Эта несложная операция может принести неплохой экономический эффект, особенно если монтаж изоляционного слоя осуществляется в коттедже или загородном доме с автономной системой отопления.

Далее происходит заливка бетонной смеси. Здесь может быть два варианта – однослойная стяжка по маякам или двухслойная заливка, где первый слой – это черновая бетонная стяжка, а второй слой – это самонивелир. Последний вариант рекомендован, если требуется идеальная точность работ, например, перед укладкой паркета, но стоит учитывать, что заливка самонивелирующегося раствора может производиться не ранее чем через неделю после обустройства черновой бетонной стяжки.

Качественная звуко-и теплоизоляция пола поможет с одной стороны предотвратить утечку тепла из помещения, а с другой защитит комнату от внешних звуковых волн, создав, таким образом, в помещении атмосферу полного комфорта, который может стать отличным трамплином для новых профессиональных и личных свершений.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.