Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Все о цветовом решении при укладке керамической плитки.

Керамическая плитка уже не первый год пользуется большой популярностью, так как позволяет создать на полу или стене покрытие, которое легко подвергается чистке, особенно это важно на кухне и отличается большим сроком эксплуатации. Керамическая плитка может наноситься на бетонную поверхность, на кирпич, на ГКЛ и т.д.

Выбор цветовой гаммы это один из сложнейших вопросов, здесь необходимо учитывать вкусы каждого жителя этого дома или квартиры, при этом правильно подобранный цвет может не только сделать помещения изысканным и стильным, но и, к примеру, приподнять визуально поток или расширить стены.

При выборе цвета для помещения нужно учесть следующие факторы:

- пропорции и размеры помещения;
- назначение помещения;
- освещение и расположение основных элементов в комнате.

Изначально выбирается доминирующий цвет, под который и будет подбираться вся цветовая гамма. Дизайнеры для удобства используют тональную панель, это карточки с образцами декоративного покрытия, это могут быть образцы обоев, краски или же ткани. Благодаря такой панели Вы сможете увидеть цвет в помещение и не допустить ошибок при выборе.

Чаще всего при внутреннем оформлении используется несколько цветов и оттенков, при этом цвета типа фуксии должны сразу исключаться из интерьера, так как в таком окружении невозможно находится долго, при этом нежелательна и подавляющая однотонность, так как это может сделать дизайн безликим.   

При комбинировании цветов и оттенков очень важно учитывать их сочетаемость, к примеру, красный, желтый или оранжевый хорошо сочетается с белым, серая и белая плитка превосходно гармонирует фактически со всеми оттенками.

После того как сделан цветовой выбор, возникает вопрос: как разместить их на стене или полу чтобы это было красиво, стильно и гармонично?

Вот несколько советов от специалистов:

- шахматная укладка – используется два цвета плитки;
- классический вариант: темный низ, посередине идет бордюр и светлый верх;
- регулярное или произвольное чередование нескольких цветов плитки;
- зонирование помещения при помощи цветового решения.

Последний вариант на сегодняшний день получил широкую популярность, часто одно помещения при помощи различный дизайнерских решений делят на две визуальные зоны.

При правильном подборе цвета Вы сможете визуально подкорректировать помещение, приподнять потолки или увеличить пространство, часто для этого используют белую плитку, а также холодные оттенки.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.