Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Виды ремонта квартир

Отделочные работы могут быть капитального или косметического типа, однако часто без помощи специалиста нелегко определиться с видом требуемого ремонта. Оптимальным видится вариант, когда непосредственно на этапе подготовки к ремонтному процессу осуществляется вызов специалиста для определения степени износа коммуникаций, на основе которого и должно приниматься решение о том или ином виде ремонта квартиры.

В случае если коммуникации находятся в хорошем состоянии, нет смысла осуществлять значительные вложения в их замену и можно обойтись качественной косметической отделкой. В этом случае, как правило, происходит обновление финишной отделки и, при необходимости замена дверей и окон. Косметический ремонт не всегда требует привлечения профессионалов и при наличии свободного времени и небольшого опыта, он может быть произведён самостоятельно. Согласитесь, произвести оклейку стен обоями и покраску потолка можно и своими руками, что кроме финансовой экономии принесёт и чувство морального удовлетворения.

Также при косметической отделке часто происходит замена напольного покрытия, которую также можно произвести самостоятельно, если речь не идёт об укладке паркета. Современный ламинат не требует наличия специальных знаний для монтажа, также просто самостоятельно укладывается линолеум и паркетная доска.

Покупать стройматериалы необходимо только после того, как определён объём работ, так как в противном случае сложно будет говорить об экономической эффективности закупок.

Гораздо более сложный в техническом и технологическом плане капитальный ремонт, когда производится замена сантехники, системы отопления, электрической проводки, а также может происходить частичная или полная перепланировка квартиры. Естественно, этот вид работ более дорогостоящий и требует обязательного участия в ремонтном процессе специалистов. При таком варианте составляется дизайн-проект, после чего начинается работа над сметой, желательно с участием прораба, так как большой объём требует опытного глаза, и расходы на привлечение мастера окупаются сторицей.

После составления дизайн-проекта и сметы происходит оптовая закупка необходимых материалов и элементов коммуникаций, затем надо начинать поиск специалистов-строителей. Можно заключить официальный договор со строительной организацией, которая возьмёт на себя все заботы и предстоящем ремонте, однако на практике часто хозяева квартиры ищут непосредственно рабочих, с которыми и заключают договор, иногда в устной форме. Такой вариант дешевле, но не гарантирует итоговое качество, поэтому каждый выбирает стратегию капитального ремонта, исходя из своих финансовых возможностей.

При капитальном ремонтном процессе сначала происходит перепланировка с демонтажем стен и установкой межкомнатных перегородок при необходимости, затем осуществляется замена коммуникаций, после чего можно приступать к отделочным действиям. Первым этапом выполняется штукатурка и монтаж подвесных конструкций, после чего можно переходить к финишной отделке.

От правильного выбора вида ремонта квартиры зависит и её дальнейшая высокая функциональность, а также происходит рациональное расходование средств, что всегда отличает рачительного хозяина квартиры.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.