Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Виды линолеума и рекомендации при его укладке

Линолеум – это, безусловно, одно из самых популярных современных покрытий, которое по праву заслужило доверие своих почитателей. Доступная цена, хорошие эксплуатационные качества и отличный ассортимент делают это напольное покрытие одним из лидеров на рынке напольных покрытий для дома, офиса или любого другого помещения. Линолеум имеет несколько типов, каждый из которых предназначен для своего рода помещений. Бытовой линолеум рекомендован к укладке в обычных жилых помещениях, он имеет относительно небольшую, но вполне приемлемую, износоустойчивость, которой более чем достаточно для жилой комнаты. Коммерческий линолеум – это особо прочный напольный материал, который отлично подходит к помещениям с большой проходимостью. Вокзалы, кафе, поликлиники и прочие места  большой нагрузкой на напольное покрытие – вот область его применения. И, наконец, полукоммерческий линолеум – это напольное покрытие находящиеся посередине между бытовым и коммерческим линолеумом. Соответственно, полукоммерческий линолеум успешно используется  в прихожих, кухнях, административных помещениях со средней на него нагрузкой. Бытовой линолеум является самым дешёвым напольным покрытием и, соответственно, коммерческий самым дорогим, так как при его производстве применяются более затратные технологии, позволяющие ему выдерживать значительную нагрузку, не теряя при этом своих эксплуатационных свойств.
 
Линолеум без проблем укладывается на любую поверхность при условии, что она прочная и ровная. При укладке на деревянный пол сначала необходимо хорошо закрепить половые доски, чтобы не было ненужной вибрации. Как хороший вариант считается прокладка между деревянным полом и линолеумом тонкослойной фанеры или плотного картона, так как при таком способе укладки линолеума повышается его тепло и звукоизоляция, что очень практично. При укладке линолеума на бетонный пол, что встречается наиболее часто, необходимо выровнять  при помощи самонивелирующегося раствора все крупные неровности, если таковые есть. После того, как пол выровнен и хорошо очищен можно приступать непосредственно к укладке линолеума на бетонное основание. Укладку можно проводить, как на клей, так и без него. Если используется вариант без клея, то линолеум раскатывается по всему периметру помещения и ему дают срок «отлежаться», чтобы он хорошо и ровно лёг на поверхность пола, после чего его аккуратно разравнивают и закрепляют напольным плинтусом. Укладка на клей более сложна и требует повышенного внимания. Обратите внимание на вид клея – он должен соответствовать виду линолеума. Наносится клей непосредственно на основание пола, толщиной указанной на упаковке и рекомендованной производителем. Как правило, для правильного нанесения клея используется зубчатый шпатель. После нанесения клея укладываем линолеум от центра к краю по всей длине, используя при этом щётку или резиновый валик, чтобы не допустить образования воздушных пузырей.

Часто линолеум укладывается не одним, а несколькими листами, так что встаёт вопрос обработки стыков линолеума. Для этого используется холодная сварка для напольного покрытия, которая продаётся в любом специализированном магазине. Технология холодной сварки такова. Шов линолеума проклеивается малярной лентой, после чего она разрезается аккуратно по шву, который и заполняем холодной сваркой. После застывания холодной сварки снимаем малярную ленту и наслаждаемся идеально чистой и цельной поверхностью напольного покрытия.  После всех этих операций закрепляем плинтусы и поздравляем себя с успешной укладкой такого современного напольного покрытия, как линолеум.
 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.