Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Вентилируемые фасады с отделкой керамогранитом.

Рост популярности вентилируемых фасадов очевиден, ведь эти конструкции все чаще можно встретить не только в стандартном жилищном и административном, но и в малоэтажном загородном строительстве. Данные фасадные конструкции относительно молоды, но уже успели себе завоевать высокий уровень доверия, и произошло это благодаря их отличным эксплуатационным характеристикам и технологическим преимуществам.

В последнее время для отделки фасадов применяются современные строительные материалы в широком спектре, однако популярность керамогранита находится на заслуженном первом месте, так как этот материал радует недосягаемыми для других облицовочных покрытий качествами.

При проведении монтажных работ первым этапом происходит закрепление каркасной конструкции вентилируемого фасада к несущей стене, для чего используются анкерные дюбеля и специальные крепёжные кронштейны 90-220 мм, оснащённые усиленной консолью. С помощью данной технологии появляется возможность для монтажной конструкционной корректировки плоскости фасада в диапазоне до 30 мм, что способствует достижению идеальной точности проводимых работ. Для определения шага кронштейна принимается в расчёт размер керамогранитных плит. Простейшая математика показывает, что при монтаже плит размером 500/500 мм шаг кронштейна соответствует 510 мм и, соответственно, при использовании керамогранита 600/600 мм шаг равняется 610 мм.

Далее крепёжные Г-образные профили прикрепляются к несущим кронштейнам либо болтовым соединением, либо заклёпками и самонарезными винтами, после чего кляммеры рядового и завершающего типа пристыковываются к Г-образным профилям заклёпками. Что касается элементов фасонного типа, то для их монтажа используются исключительно саморезы, что в комплексе гарантирует надёжность вентилируемого фасада с отделкой керамогранитом.

По завершению монтажа каркасной конструкции необходимо провести утепление вентилируемого фасада, для чего может использоваться практически любой теплоизолирующий материал, но на практике чаще всего применяется минеральная вата, отвечающая всем требованиям и имеющая при этом доступную стоимость. Объём утепления зависит от конструкционной толщины фасадной стены и мощности внутренней отопительной системы.

Крепление керамогранита происходит при помощи оцинкованных,  покрытых порошковой краской или нержавеющих кляммеров, которые надёжно удерживают облицовочный материал и не позволяют поверхностному слою деформироваться в эксплуатационный период.

Преимущества керамогранита при обустройстве вентилируемого фасада состоят не только в высоких технических характеристиках материала, но и в разнообразии цветовой гаммы плит, что предоставляет отличную возможность для воплощения в реальность всехландшафтных требований. Керамогранит не выгорает на солнце, что позволяет сохранять насыщенность цвета на протяжении всего срока эксплуатации вентилируемого фасада, а кроме этого за счёт низкого водопоглощения керамогранитная плита устойчива к температурным перепадам и прочим атмосферным сюрпризам.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.