Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Укладка плитки на кухне.

Укладка плитки на кухне.
Кухонное помещение должно отвечать всем современным нормам и по уровню интерьерного стиля и по функциональности, поэтому к ремонту кухни необходимо подходить со всей ответственностью. Как правило, при проведении отделки этого помещения используется керамическая плита, ведь этот материал полностью отвечает всем требованиям и соответствует всем необходимым стандартам.

Укладка плитки на кухне поможет не только создать комфортную атмосферу, но заметно повысит функциональность помещения, так как плиточное покрытие не создает никаких проблем в эксплуатации, если, конечно, соблюдается рекомендованный технологический цикл работ.

На подготовительном этапе надо чётко определиться с интерьерным стилем, ведь плитка должна гармонично сочетаться с иными элементами декора, дополняя их продуманной расцветкой и поверхностной фактурой. Только после этого можно приобретать необходимые строительные материалы и готовить стены и пол к облицовке.

Так как сегодня облицовка производится на клеевой состав, то необходимо выровнять основание под укладку плитки. Для выравнивания пола часто применяется самонивелирующаяся смесь, которая требует минимум времени и трудозатрат. Поверхность пола заливается самонивелиром и прокатывается специальным игольчатым валиком, способствующим правильному распределению смеси. Укладку плитки на пол кухни после заливки самонивелирующей смеси можно производить не ранее чем через 4 суток, ведь в противном случае могут возникнуть эксплуатационные проблемы с покрытием (отслаивание плитки).

Что касается стен, то при наличии неровностей выполняется штукатурка поверхности по маячкам, после которой плоскость стен становится идеально ровной, что не только повышает качество облицовки и снижает расход материала, но и делает этот отделочный процесс более быстрым.

После завершения подготовительных выравнивающих работ можно смело приступать к облицовке. Клей замешивается с помощью миксера на средних оборотах шпинделя, что позволяет избежать аэрации смеси и повышает её рабочие характеристики. Для нанесения клея используется металлическая гребёнка, способствующая равномерному распределению клеевого состава по поверхности. Не надо  даже при идеально ровных стенах забывать про небольшой строительный уровень, так как точность работ при облицовке это один из важнейших факторов успеха в целом.

Для равномерности швов используются пластиковые крестики, а для фуговки может применяться фуга различной цветовой гаммы, благо сегодняшний её выбор достаточен для оформления любого интерьера. Также при укладке плитки на стену используется пластиковый уголок, а при необходимости оформления только рабочей стенки сначала закрепляется по уровню опорная рейка, после чего происходит облицовка. По завершении работ и после схватывания клея рейка аккуратно демонтируется. При необходимости обрезки плитки нецелесообразно покупать дорогостоящий плиткорез, тем более, если работа разовая и выполняется своими руками – лучше всего приобрести небольшую болгарку, которая и стоит дешевле и в хозяйстве пригодится.
 Основанная на этих рекомендациях укладка плитки на кухне на долгие годы создаст в помещении комфортную атмосферу и сделает каждый визит в неё небольшим, но приятным праздником.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.