Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Способы крепления профиля для гипсокартона

Сегодня сложно представить себе современный ремонт без такого популярного материала, как гипсокартон, который отличается и широкой областью применения и высокими техническими, технологическими и эксплуатационными показателями. Этот материал может крепиться, как клеевым, так и каркасно-профильным вариантом, при этом способы крепления такого элемента, как  профиль для гипсокартона разнятся в зависимости от требований технологического цикла.

При монтаже гипсокартонного листа на клей желательно использовать качественную смесь для производства работ, например, Кнауф Перфликс, которая замешивается до средней густоты при помощи дрели или перфоратора с насадкой «миксер». В этом случае при выравнивании стен клей наносится на основание материала крупными мазками и затем прижимается строительным уровнем к подготовленному основанию стены при полном контроле точности и при необходимости её корректировке до полного схватывания клеевой массы.

При каркасно-профильном монтаже гипсокартона, который применяется гораздо чаще и незаменим при устройстве одно - или многоуровневого подвесного потолка, межкомнатной перегородки или декоративных арок крепление гипсокартонного материала производится на заранее подготовленную конструкцию из металлического оцинкованного профиля. Эта конструкционная форма  выполняет функции несущего каркаса, который обеспечивает устойчивость всей конструкции в период долговременной эксплуатации. При таком монтажном варианте профиль для гипсокартона закрепляется на несущее основание стен, потолка или пола  с помощью, хорошо знакомого многим, перфоратора и дюбелей, а между собой планки стоечного и направляющего профильного элемента скрепляются специальными саморезами для работы с металлами.

При монтаже межкомнатной перегородки в помещении со стандартной высотой достаточно установки одинарного несущего каркаса, закреплённого к основанию пола, потолка и стены с интервалом не более 20 см. Крепление профиля в этом случае будет отличаться надёжностью и не создаст никаких проблем в период долгосрочной эксплуатации перегородки. Однако в случае использования в межкомнатной конструкции тяжёлых типов дверей, дверные стойки дополнительно усиливают специальным профилем, который закрепляется и к полу и к потолку и к основной каркасной конструкции.

При монтаже арочных и стоечных конструкций профили в руках умелого мастера быстро приобретают требуемую форму и закрепляются также, как и при монтаже перегородки, только при меньшем интервале расположения дюбелей.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.