Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Штукатурка потолка по маячкам.

Для того чтобы жилое помещение полностью отвечало всем нормам и требованиям для качественного проживания необходимо комплексно подходить к производству ремонтных работ, ведь в современном интерьере глаз должны радовать и ровные с красивой отделкой стены и безупречный потолок.

Для этого потребуются качественные строительные материалы, надёжный инструмент и знание отделочных технологий, о которых сегодня и пойдёт речь в нашей статье, где мы расскажем о штукатурке потолка по маячкам. Этот вариант выравнивания особенно актуален в старых панельных и  блочных домах, где потолочная поверхность не отличается ровностью, а зашивать её гипсокартонной конструкцией нет возможности по причине небольшой высоты помещения.

Перед началом штукатурных работ необходимо тщательно подготовить основание. Для этого с потолка удаляется побелка или иное покрытие, и плоскость покрывается грунтующим составом для уменьшения абсорбирующей способности поверхности. Для производства работ понадобиться миксер, направляющие маячки, армирующая сетка (не обязательно), штукатурная гипсовая или цементная с полимерными добавками смесь, шпателя, тёрки, уровень и штукатурное правило.

Первым этапом работ происходит монтаж маячков, которые в дальнейшем будут играть роль направляющих элементов и станут базой для качественного выравнивания. Установка маяков должна происходить по наименьшему расстоянию, то есть не по длине, а по ширине комнаты при интервале между элементами около 1,5 метра. Сначала монтируются два крайних маяка, для чего на потолок намазывается гипсовая штукатурка по ровной линии небольшими мазками, к которой прикладывается направляющий элемент и прижимается строительным уровнем при контроле качества установки. Затем между маяками натягивается шнур или специальная суровая нить, в технологическую обязанность которой будет входить контроль над ровностью поверхности по длине.

Оставшиеся маяки закрепляются по линии шнура и самую ответственную часть штукатурки потолка можно считать завершённой. Теперь замешивается раствор до средней густоты и с помощью шпателя или тёрки намазывается на поверхность между установленными направляющими элементами, а его излишки снимаются штукатурным правилом.

Если в дальнейшей малярной отделке не будет использоваться армирование, то его необходимо произвести сейчас. Для этого сетка крепится тем же составом, который используется и для выравнивания и производится финальная перетирка основания для придания ему гладкой фактуры. Для перетирки раствор делается более жидким, а его толщина не превышает нескольких миллиметров, иначе можно нарушить точность работ.

После полного (2-3 дня) высыхания штукатурку потолка по маячкам можно считать полностью завершённой и самое время приступать к малярной отделке, которая состоит, как правило, из нескольких слоёв шпаклёвки, шлифовки, покрытия потолка грунтом и покраски поверхности акриловой краской.

При соблюдении технологии штукатурка потолка по маячкам  порадует идеальной ровностью и надёжностью в эксплуатации, достигающейся за счёт отсутствия трещин благодаря армированию.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.