Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Роспись стен в детской комнате.

При проведении ремонта квартиры или коттеджа всегда хочется порадовать ребёнка чем-то особенным, а для этого не подходят шаблонные подходы к оформлению интерьера, так как дети прекрасно отличают фальшь от настоящего изящества. Отличным подарком малышу может стать роспись стен в детской комнате, так как эта отделочная операция поможет создать в помещении настоящую сказку и ребёнок обязательно ответит любовью и благодарностью своим заботливым родителям.

Роспись стен оставляет широкий простор для полёта творческой фантазии и позволяет совместными с детьми усилиями создать в квартире или загородном доме по-настоящему детский уголок, где ребёнок будет чувствовать себя в высшей степени комфортно, что станет трамплином для его полноценного развития.

Для воплощения мечты в реальность понадобятся простейшие стройматериалы и обязательный творческий подход, при отсутствии которого следует доверить работу профессионалам, а при его наличии можно приступать к работе самостоятельно, что будет положительно воспринято детьми. Для работы необходимо подготовить металлические шпателя, миксер для замешивания, мелкое абразивное полотно, валик и кисти, а также стартовую и финишную шпаклёвку, штукатурку (возможно), грунтовку и краски в самом ярком и широком ассортименте.

Сначала стену под роспись необходимо подготовить, для чего следует полностью удалить старое покрытие, а крупные трещины заделать гипсовой штукатуркой. Затем в работу вступает стартовая шпаклёвка, которая замешивается миксером до средней консистенции и полной однородности, после чего материал наносится на стену металлическим шпателем слоем 2-3 мм. После схватывания первого чернового слоя приступаем к финишной тонкослойной (около 1 мм) шпаклёвке, по мере высыхания и шлифовки которой поверхность приобретёт зеркально гладкий, способствующий качественной покраске вид. Не забываем также покрыть стену перед покраской грунтовкой глубокой пропитки, ведь эта технологическая операция не потребует много времени, но заметно облегчит дальнейшую роспись стен.

Для окрашивания можно использовать, как валик и кисти, так и компрессор – их можно применять по отдельности, а можно и комбинировать способы покраски. Как правило, сначала создаётся общий фон, на который и будет нанесена сама роспись, при этом не забывайте, что фон стены должен быть светлый, но, желательно, не чисто белого цвета. После оформления фона можно приступать к нанесению рисунков. Здесь два варианта – если у Вас есть художественные таланты, то можно выполнить роспись кистью вручную и такая технология считается самой ценной, так как она неподражаема и оригинальна. Если таланты художника потеряны в детстве, то можно воспользоваться либо готовыми шаблонами, либо изготовить их самостоятельно.

Не забывайте, что у мальчика и девочки интересы разнятся, поэтому чаще консультируйтесь у детей, что они бы хотели видеть в росписи – в конце концов, всё это делается для их детского счастья. Роспись стен в детской комнате – это настоящий подарок малышу во время проведения ремонта и отличная возможность ещё больше сблизится детям и их родителям на почве взаимного понимания.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.