Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Ремонт потолка на кухне.

Отделка кухни – это неотъемлемая часть ремонта в любом жилом помещении и всегда хочется, чтобы данный отделочный процесс принёс по своему завершению только положительные эмоции.

Ремонт потолка на кухне по праву считается одним из самых ответственных этапов, так как именно на потолочную поверхность падает взгляд и хозяев жилья и их гостей, поэтому следует использовать при отделочных работах и современные строительные материалы, и передовые технологии отделки.

Из наиболее популярных вариантов ремонта отметим монтаж натяжного потолка, гипсокартонную подвесную конструкцию и установку панелей ПВХ.

Гипсокартонный потолок с использованием влагостойкого гипсокартона.

Такая конструкция хорошо подходит при значительной (минимум 2,7 метра) высоте помещения, так как при стандартном высотном объёме, с учётом того, что конструкция «съест» около 15 см этот вариант не подходит. К преимуществам гипсокартонной подвесной системы можно отнести возможность размещения на ней светильников, как рассеянного, так и направленного света, что даёт возможность подчеркнуть интерьерные достоинства кухни и (или) скрыть её недостатки. Кроме этого гипсокартон – это не только украшение, но и дополнительная тепло и звукоизоляция, что особенно актуально при проживании в домах панельной застройки.

При монтаже гипсокартонной системы сначала монтируется каркас из профильных элементов, после чего проводится электрическая проводка, и закрепляются листы влагостойкого материала, подвергающиеся в дальнейшем малярной отделке.

Монтаж панелей ПВХ.

Этот вариант требует всего 5 см высоты кухни и может быть выполнен своими руками, так как технологический цикл таких монтажных работ несложен даже при отсутствии опыта. Сначала монтируется обрешётка, к которой и закрепляются сами панели ПВХ с помощью самонарезных винтов. Панельные элементы порадуют различной цветовой гаммой и могут быть, как однотонными, так и с нанесённым рисунком, при этом они не создают никаких проблем при эксплуатации, легко подвергаясь уборке обычными моющими средствами.

Натяжной потолок для кухни.

Здесь уже никак не обойтись без специалистов, ведь для монтажа натяжной конструкции требуется не только опыт, но и специальное оборудование, без которого установка системы технически невозможна. Преимущества – это отличный внешний вид, что позволяет удачно вписать натяжную конструкцию практически в любой интерьер, а недостаток - непрактичность, так как материал системы быстро загрязняется, а его уборка требует и предельной осторожности и значительного времени. Если предпочтение отдаётся всё-таки такой потолочной системе, то лучше всего остановить свой выбор на бесшовных тканевых натяжных потолках, ведь они более практичны для эксплуатации в кухонном помещении.

Качественный ремонт потолка на кухне возможен только при совокупном положительном влиянии передовых материалов, соблюдения технологии, опыта (кроме панелей ПВХ) и использования профессионального инструмента, в противном же случае результаты отделки скорее разочаруют, чем обрадуют хозяев жилья.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.