Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Ремонт маленькой ванной комнаты.

При проведении ремонтных работ в собственном доме или квартире необходимо уделить внимание каждому помещению, так как только полное обновление интерьера принесёт должный положительный эффект и создаст комфортные условия для проживания.

Так особого внимания требует ремонт маленькой ванной комнаты, ведь при выполнении этой работы надо не только обновить интерьер свежими красками, но и постараться визуально расширить помещение, раздвинуть его границы. Для этого понадобятся не только качественные, отвечающие требованиям строительные материалы, но и знание технологии работ, и наличие хорошего отделочного инструментария.

Что касается визуального расширения, то мнения об исключительном преимуществе белого цвета, мол, достаточно покрасить им потолок и помещение расширится, ошибочно, так как расширить границы ванной комнаты поможет только комплексный подход, который должен принимать во внимание и элементы отделки, и будущую меблировку ванной. Если ремонт будет проведён на высоком уровне, но впоследствии помещение загоромоздится нужными и ненужными вспомогательными приборами и оборудованием, то никакая отделка и никакой дизайн не помогут в достижении поставленной цели.

Исходя из этого, ещё на подготовительном этапе надо продумать меблировку ванной комнаты и только после этого и с учётом этого приступать  к отделочным работам. Так как предстоит настоящая борьба за каждый сантиметр, то подвесная конструкция для потолка не подойдёт – лучше всего или ограничится стандартным выравниванием потолочной конструкции штукатурным составом с полимерными добавками, шпаклёвкой и покраской водостойкой акриловой краской, либо отдать предпочтение панелям ПВХ. При выравнивании потолка потеря составит всего 1-2 см, а при монтаже панелей3-4 см, что вполне допустимо для этого помещения.

Для стен сегодня, как и десять лет назад, оптимальным будет укладка керамической плитки или современного материала керамогранит, так как они отлично противостоят повышенной влажности, а широкий выбор цветовой гаммы и фактуры плитки будет способствовать созданию в ванной гармоничного стиля в полном сочетании с требованиями хозяев дома. Для дополнительной оригинальности можно и нужно использовать декоративные фризы и бордюры, представленные современной торговлей в широчайшем ассортименте.

Дизайн интерьера любого помещения, и ванна не исключение, требует гармонии цвета, что находит отражение в плавном переходе цветовой тональности сверху вниз на основе естественных природных ощущений человека. То есть потолок, при соблюдении данных правил, должен быть светлее стен, а стены в свою очередь светлее пола. Такой подход создаст иллюзию естественной освещённости и заметно расширит границы помещения, что и является одной из главных целей при проведении ремонта маленькой ванной комнаты.

Все отделочные операции необходимо проводить также сверху вниз – сначала приводится в порядок потолок, затем стены и завершается ремонт ванной укладкой напольного покрытия, в роли которого также наиболее часто выступает керамическая плитка или керамогранит.

Соблюдение этих нехитрых рекомендаций поможет создать в ванной комфортную и радующую глаз атмосферу, которая станет единой частицей целого и удачно дополнит интерьерный облик всей квартиры.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.