Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Ремонт комнаты для ребёнка.

Отделка жилья никогда не была простой задачей, что же касается ремонта комнаты для ребёнка, то здесь сложностей ещё больше, так как необходимо в работе использовать не только передовые технологии, но и отвечающий самым высоким требованиям материал.

Да, сегодня стройматериалы в своём подавляющем большинстве радуют и отличными технологическими характеристиками и высоким уровнем экологической чистоты, но это не говорит о том, что надо снижать планку требований к ремонту детской комнаты.

Отделка этого помещения должна учитывать и интересы малыша, что просто обязано находить воплощение в создании светлого интерьерного стиля с разделением комнаты на отдельные сегменты, где найдётся место и для игр, и для отдыха и для занятий. Такой подход поможет  ребёнку в формировании своего собственного «я», и обязательно придаст хороший импульс для полноценного дальнейшего его развития. При формировании интерьера, ещё на подготовительном к ремонту этапе надо учитывать, что интерьерный стиль для мальчика и девочки не может быть одинаковым. Исходя из этого, и по возможности, желательно пригласить опытного дизайнера, который поможет создать в детской комнате сказочный, но способствующий в развитии дизайнерский стиль на основе использование современных материалов и передовых технологий отделки.

Для потолочной поверхности могут использоваться подвесные гипсокартонные конструкции, которые отлично себе зарекомендовали при ремонте помещений с высокими потолками. В этом случае конструкция украшается светильниками направленного света, способными помочь разделить комнату на отдельные сегменты для отдыха, игр и занятий. Также неплохо смотрится и создаёт в помещении лёгкость натяжной потолок, ведь эта конструкция радует широким диапазоном цветовой гаммы, так что несложно подобрать оптимальную расцветку и для мальчика и для девочки.

Что касается стен, то наиболее популярными считаются два варианта отделки – роспись и флизелиновые обои под покраску. Первый вариант отлично подходит для малыша до 5-7 лет, а обои под покраску помогут изменить в лучшую сторону интерьер для старшего по возрасту ребёнка. Кроме этого окрашенные стены позволяют изменять интерьерный стиль за счёт перекрашивания без значительных расходов и с минимальной потерей времени, что является неплохим вариантом для дальнейшей экономии. Важно найти оптимальное сочетание в отделке стен и потолка, в их цветовой тональности, ведь никто так тонко, как ребёнок не чувствует полноту гармонии интерьера.

При выборе напольного покрытия лучше всего остановиться либо на паркетной доске (всё-таки натуральный материал) либо на качественном линолеуме (желательно также натуральном), так как эти материалы отличаются не только высокими стандартами качества, но радуют дополнительной теплоизоляцией, что важно, если маленький ребёнок много времени проводит на полу.

Только совокупность применения современных технологий отделки, качественных натуральных материалов и продуманного интерьерного стиля способна создать в детской комнате атмосферу уюта и полной гармонии, которые станут отличным трамплином для полноценного и всестороннего развития ребёнка.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.