Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Профиль под гипсокартон и как с ним работать?

Как правило, металлический профиль под гипсокартон закрепляют на стены или потолок в зависимости от необходимости выровнять стены или создать подвесной потолок. Закрепляют его с помощью специальных элементов, которые принято называть подвесами, таким образом, образуется дополнительное подпотолочное или застенное пространство, в котором можно разместить все коммуникационные сети, включая водопровод, электричество, отопление, телефон и т.д. или же разместить звуко- и теплоизолирующие материалы. Собственно как и профиль для гипсокартона, так и подвесы изготавливаются из низкоуглеродистой оцинкованной стали.

В зависимости от того, какую конструкцию будущего потолка вы ходите видеть, ее конфигурации и высоты, вам следует выбирать и количество, и тип используемого при монтажных работах подвесов для гипсокартона. При этом не забывайте, что основное требование, которое предъявляется к металлическому каркасу – это хорошая несущая способность.

Самым простым является прямой подвес для гипсокартона. Такой элемент представляет собой металлическую пластину с отверстиями и надрезами, которую после крепления с помощью дюбелей на потолок или стену деформируют до формы буквы «П». В полученное отверстие необходимо вставить профили ПП и ПН, и зафиксировать их с помощью саморезов. Если обнаружатся излишки по длине подвеса, то после установки их можно отогнуть в любой произвольный угол или вовсе отрезать, чтобы излишки не мешали при последующих монтажных работах потолка.

Как правило, прямые подвесы используют при небольшой высоте межэтажного перекрытия, максимальное пространство между потолком и профилем должно составлять не больше 6 см.
Если высота перекрытия в помещении довольно велика, а гипсокартонный потолок вы хотите смонтировать значительно ниже существующего, то лучше всего будет использовать подвесы с проволочной тягой и зажимами. Диаметр проволочной тяги составляет 4 мм и обладает с одной стороны проушиной для анкерных креплений к железобетонному перекрытию, а второй конец фиксируется в оцинкованном стальном зажиме. Высоту навесного потолка можно будет регулировать благодаря проволочной тяге, излишки которой вы впоследствии сможете обрезать. Обычно длина тяг составляет 100 или 50 см. На такой подвес для гипсокартона металлический профиль закрепляется при помощи фиксирующих зажимов.

Длина стандартного металлического профиля под гипсокартон составляет 3 – 4 метра, тогда как в монтажных работах зачастую требуются значительно более  длинные профили. Именно поэтому строителям приходится зачастую удлинять  профиль и при этом учитывать его пересечение под прямым углом, как на разных высотах, так и в одной плоскости. Чтобы металлический каркас был достаточно жестким и прочным, его дополнительно укрепляют. Так, к примеру, для удлинения профиля применяют специальные удлинители, а в местах соединения под прямым углом используют одноуровневые и двухуровневые соединители. Для фиксации дополнительных элементов используют саморезные шурупы.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.