Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Профиль для гипсокартона – основа любой конструкции

На сегодняшний день работа с гипсокартоном получили довольно широкое распространение не только в нашей стране, но и по всему миру, и все благодаря его прекрасной возможности создавать из него самые разные формы. Сегодня из гипсокартона делают многоуровневые подвесные потолки и разные по форме и размерам перегородки, различные предметы интерьера и мебели. Одним словом, при наличии рук и фантазии вы можете делать из гипсокартона все что хотите: от простейших ровных поверхностей до сложнейших геометрических фигур.

А создавать такие конструкции стало возможно только лишь благодаря легким металлическим профилям, которые предназначены для создания каркаса, на который крепится сам гипсокартон.

Профиль для гипсокартона – это целая линейка профилей, изготавливаемых методом холодной прокатки из стальных листов  толщиной не более 0.9 мм. Для того, чтобы он прослужил максимально долго производят также его оцинковку, что в свою очередь также является довольно надежной защитой от воздействия воды и иных агрессивных сред. Профиль для гипсокартона, как правило, выпускается длиной от 3 до 4 метров, под заказ возможная длина до 6 метров. Если есть необходимость, то он легко режется до нужного размера.

Принято различать следующие виды профилей: стоечные, направляющие и потолочные. Их различия составляет не только толщина металла и поперечные размеры, но и наличие ребер жесткости.
Итак, стоечные профили в своем сечении имеют форму швеллера и используются как вертикальные стойки при создании каркаса. Основным элементом у этого профиля является спинка, которая бывает с шириной в 50, 60, 75 и 100 мм. Она имеет отверстия в диаметре размеров в 33 мм.  Прямо под прямым углом стоечный профиль имеет две боковые полки шириной в 50 мм.

Направляющие профили служат для установки в них стоечных профилей и создают горизонтальные перемычки между вертикальными стоечными профилями. Они также сделаны в форме швеллера и имеют такую же ширину, что и стоечные, но при этом  ширина боковых полок не достигает более 40 мм.

И, наконец, потолочный профиль имеет в сечение форму швеллера, ширина его спинки достигает 60 мм, а боковых полок не более 27 мм. Такой профиль крепится к потолку с помощью специальных отвесов, а для этого края полок имеют специальный внутренний загиб, именно он  и помогает осуществлять соединение с подвесами, которые оснащены зажимом, подвесы крепятся к профилю при помощи саморезов.

Хотелось бы отметить, что такой профиль для гипсокартона при всей своей хрупкости и легкости позволяют создавать довольно надежные и прочные каркасы.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.