Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Правильная оклейка стен виниловыми обоями.

Виниловые обои не теряют своей высокой популярности при современной отделке помещений, так как этот финишный материал отличается простотой в работе и радует высокими интерьерными характеристиками. Тем не менее, чтобы в полной мере наслаждаться высоким уровнем винила надо правильно произвести оклейку стен, ведь ошибки на этом этапе могут нивелировать все преимущества материала.

Виниловые обои – это покрытие, состоящее из бумажного слоя с нанесённым на него виниловым напылением, которое и создаёт необходимый интерьерный стиль в помещении. Этот популярный отделочный материал, как и другие стройматериалы, изготовленные по передовым технологиям, радует экологической чистотой, что позволяет производить оклейку стен даже в детской комнате.

Первым этапом работ надо тщательно подготовить основание под оклейку. Для этого полностью (!) удаляется старое покрытие, и стена визуально проверяется на наличие трещин  и сколов, при обнаружении которых необходимо их заделать в зависимости от размера либо стартовой шпаклёвкой, либо гипсовой штукатуркой типа Ротбанд.

Затем поверхность грунтуется для уменьшения абсорбирующей способности и можно приступать непосредственно к оклейке. Концентрация клея определяется, исходя из типа обоев, так как виниловое покрытие для стен может быть лёгким и тяжёлым, поэтому при работе с тяжёлым материалом надо увеличить концентрацию клеевого состава. После разведения клея от края стены, близлежащей к окну отступается 30-50 см и проводится с помощью уровня или отвеса ровная вертикальная линия, которая позволит сохранить ровность оклейки по вертикали.

Виниловые обои, как уже говорилось, имеют бумажную основу, а значит, их необходимо намазать клеем и оставить в зависимости от типа материала на 5-10 минут  для разбухания бумажного слоя. Это предотвратит образование «морщин» на поверхности стены и заметно упростит разглаживание покрытия.

Оклейка стен виниловыми обоями происходит встык, что помогает создать структуру поверхностного слоя стен без заметных полос. Подготовленный лист материала прилаживается к верхнему уровню стены и разглаживается вниз специальной обойной щёткой, после чего для полного удаления невидимых визуально воздушных пузырей поверхность обойного полотна прокатывается резиновым валиком. Если верхний периметр стены имеет декоративный плинтус, то следует запускать на него на несколько сантиметров обойный лист, после чего производится его обрезка с помощью широкого металлического шпателя и малярного ножа.

Для дополнительного улучшения сцепки листа обоев с поверхностью в сложных местах надо их промазать перед оклейкой клеевым составом меньшей концентрации – это будет дополнительной грунтовкой и облегчит проклейку внешних и внутренних углов.

При правильном подходе и соблюдении технологического цикла виниловые обои станут настоящим украшением любого интерьерного стиля и не создадут проблем при эксплуатации, что увеличит интервал между ремонтными работами и позволит сэкономить определённые средства, которые, как известно, не бывают лишними.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.