Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Правила проведения перепланировки квартиры.

Изменение планировки квартиры можно воплотить в жизнь при проведении капитального ремонта помещения, но при этом необходимо строго соблюдать правила изменения планировки, иначе дело может закончиться не только крупным штрафом, но и трагедией.

Соблюдение правил перепланировки квартиры поможет сделать жилище более удобным для проживания, а также заметно повысит его функциональность и не приведёт к негативным моментам. Давайте посмотрим на основные правила, придерживаясь которых можно сэкономить средства на будущих судебных издержках.

- Нельзя переносить кухню в жилое помещение, так как это потребует переноса всех коммуникаций, а сии действия запрещены жилищным законодательством и строго караются. Несанкционированный перенос кухни может привести к прямым убыткам соседей и кроме штрафа за самовольство придётся за свой счёт покупать стройматериалы и делать ремонт жильцам снизу.

- Ни в коем случае нельзя трогать несущие стены – это территория неприкосновенности. Чтобы Вам не говорили нанятые рабочие без лицензии, перенос несущих стен – это прямая угроза уже не благосостоянию, а жизни жильцов дома. Определить несущие стены несложно, просто заглянув в технический паспорт на квартиру.

- Если в жилье имеется газовое снабжение, то проводящие трубы нельзя замуровывать в стены, к ним всегда должен быть свободный доступ. Желание избавиться от газовых труб приведёт к штрафу при первом визите газовиков и необходимости ломать стены для их освобождения. Большое желание облагородить кухню можно выразить в монтаже специальных открывающихся коробов, закрывающих трубы – это разрешено законом.

- То же самое можно сказать про систему вентиляции. Необходимо понимать, что заделка вентиляционных отверстий нарушит не только циркуляцию воздуха в ремонтируемой квартире, но создаст неудобства по всему вентиляционному стояку.

Кроме этого нарушение вентиляции – это прямая дорога к появлению грибков и плесени на кухне, избавиться от которых будет проблематично.

Перед проведением перепланировки квартиры пригласите специалиста и проконсультируйтесь с мастером местного ЖЭСа, такой подход даст повод для серьёзного раздумья и, возможно, поможет избежать ошибок.

Теперь, давайте, перейдём к более приятным вещам – что можно делать при перепланировке. Хотите сделать дополнительный проход не в несущей стене – пожалуйста. Желаете разделить комнату на несколько отдельных помещений с помощью межкомнатной перегородки – не запрещено. Конечно, лучше всего регистрировать изменения планировки в БТИ, но, если Вы не планируете продажу квартиры, то Вам, соответственно, ничего не грозит. Проблемы могут возникнуть только при продаже и то они, как правило, решаются без особых проблем простым переоформлением технического паспорта на квартиру.

Грамотная перепланировка жилья может заметно повысить удобство для проживания, но может и привести к негативным последствиям, поэтому ответственно относитесь к этому процессу, проявляя при его воплощении в жизнь меньше самовольных решений.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.