Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Перегородки из пенобетона.

При проведении ремонта квартиры, загородного дома или административного помещения часто встаёт необходимость в монтаже перегородок, так как такой ход позволит оптимально использовать имеющуюся полезную площадь. Разделение помещения актуально при различных недостатках, так как разделяющая стенка поможет создать укромный уголок при недостатке площади, но она может придти на помощь и при значительном объёме отдельной комнаты, когда имеющееся пространство не используется эффективно.

Перегородки из пенобетона – это разумное решение вопроса, так как сам пенобетон отличается не только приемлемой стоимостью, но и повышенными техническими и эксплуатационными качествами. Для производства этого современного материала смесь песка, специального пеноконцентрата, бетона и воды заливается в большие кассетные формы, а после застывания распиливается на небольшие блоки необходимого размера. Отметим, что при производстве пенобетона используется только натуральное сырьё, поэтому конечный материал радует высокими экологическими показателями, уступая в этом плане лишь дереву. Пенобетон, как и многие другие современные стройматериалы надёжен в эксплуатации и обладает отличными теплоизоляционными характеристиками при приемлемой стоимости.

Материал градируется на несколько подтипов –
- Конструкционный пенобетон, обладающий повышенной прочностью и плотностью в 1000-1200 кг/м3,
- Теплоизоляционно-конструкционный материал, имеющий и достаточно высокую плотность в 600-900 кг/м3 и неплохие характеристики для удержания тепла и защиты от внешних шумовых волн,
- Теплоизоляционные блоки, предназначенные в большей степени для защиты внутренних помещений от внешних звуковых воздействий и предотвращающие потерю тепла.

Монтаж перегородок из пенобетона.

Оптимальным вариантом смеси для кладки блоков считается клеевой состав, ведь его использование выгодно с точки зрения экономии и в плане надёжности разделяющей конструкции. Кладка пенобетона выполняется вразбежку, а для дополнительного её усиления необходимо производить армирование. Так стальная сетка укладывается в обязательном порядке при укладке первых и последних трёх рядов блоков, в середине же конструкции армирование проводится через два ряда на третий. Также желательно оставлять просвет между последним рядом пенобетонных блоков и потолком; в дальнейшем этот просвет заполняется монтажной пеной. Если перегородка из пенобетона не отличается большими размерами необходимо её закрепить к несущим стенам с помощью забивания арматуры, что свяжет разделяющую конструкцию и придаст её дополнительной эксплуатационной жёсткости.

Пенобетонные перегородки легко подвергаются дальнейшей отделке, а за счёт ровной поверхности требуют минимального расхода штукатурной смеси. Сочетание этих преимуществ и делает данные конструкции популярными при необходимости проведения перепланировки помещения во время капитального ремонта квартиры или любого другого помещения.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.