Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Основные типы фундамента для коттеджа.

Строительство любого коттеджа начинается с возведения фундаментной конструкции, при этом важно правильно определиться с её типом, ведь при несоответствии бетонной опоры конституции здания возможны значительные эксплуатационные проблемы.

Особое значение фундамента хорошо заметно на его стоимости в общем объёме производимых работ, так как затраты на возведение бетонного основания могут достигать 15 % всех материальных вложений в строительство дома. При эксплуатации здания фундаментная конструкция незаметна, однако не стоит приуменьшать её роль, ведь при малейших ошибках в выборе и проведении монтажных работ каркас здания может «поплыть». Из-за этого на стенах и появляются трещины, бороться с которыми стандартными отделочными операциями бесполезно и такая борьба приведёт только к тому, что строительные материалы будут использоваться без результата, повышая планку затрат.  

Типы фундаментных площадок градируются на ленточные, столбчатые, свайные и плитные основания, каждое из которых имеет свои отличительные особенности и должно применяться, исходя из массы и конфигурации здания, а также из типа почвы и сейсмической устойчивости местности.

На первом месте по популярности при строительстве коттеджа находится ленточная фундаментная конструкция, которая состоит из системы опорных железобетонных стен. Ленточный фундамент расположен по всему периметру дома и рекомендуется к возведению в домах с запланированным подвальным помещением. Такая конструкция без проблем выдерживает высокие нагрузки и отличается устойчивостью на стабильном грунте.

Часто в целях экономии используется столбчатая фундаментная конструкция, для монтажа которой требуется меньше количество материалов. Также надо отметить, что столбчатый фундамент менее трудозатратен, однако он может использоваться только на полностью стабильном грунте и при незначительном весе стен здания. Опорные столбы могут возводиться, как из железобетона, так и из бута или кирпича, при этом в верхней части такая система соединяется балками, на которые и производится в дальнейшем монтаж стен дома.

Свайный фундамент для коттеджа сокращает до 40% расходов на бетонные и земляные  работы, при этом упор здания осуществляется исключительно на сваи, поэтому его вес не должен быть значителен. Свайные столбы в свою очередь возводятся способом бетонирования при использовании деревянной опалубки.  

При строительстве дома на слабом или неоднородном грунте рекомендуются к монтажу плитные фундаменты, которые являются единственным видом фундаментного основания для возведения зданий в сейсмоактивных регионах. Данная опорная конструкция требует серьёзных затрат, поэтому она применяется только в том случае, когда использование других разновидностей фундамента просто невозможно в силу особенности почвы и сейсмической активности местности.

При правильном выборе и безошибочном возведении фундамента он прослужит до 100 и более лет, сохраняя при этом устойчивость и необходимую для качественной эксплуатации здания технологическую жёсткость.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.