Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Облицовочные работы с клинкерным кирпичом.

Поскольку масштабы строительства ежегодно только возрастают, не имея тенденции снижаться, то зачастую возникает необходимость в качественных облицовочных материалах. Облицовочные работы клинкерным кирпичом пользуются сегодня большой популярностью, и что ни говори, а этот материал смело можно назвать одним из самых качественных и оптимальных способов внутренней и наружной отделки строения благодаря его высокому качеству и эксплуатационным характеристикам, которые позволяют быть ему огнеупорным, влагоустойчивым, морозостойким, прочным и долговечным.

Попробуем разобраться, как же клинкерная плитка достигает таких прекрасных характеристик. И здесь, прежде всего, стоит отметить сырье. Глина, которая используется для производства клинкерного кирпича, является очень пластичной по своей структуре и не имеет в своем составе солей и мела, а это позволяет этому материалу достичь однородности кирпичной массы. Кстати, стоит сказать, что от месторождения глины, зависит напрямую, какое цветовое разнообразие будет у клинкерного кирпича. Кроме того стоит отметить, что никаких искусственных красителей в данном случае производителя не используют.

Последующий процесс производства клинкерного кирпича происходит путем экструзии, то есть формирования глины в определенные формы методом прессования или вдавливания. И после этого начинается обжиг глины при температуре не более 1250 С и не менее 1100С. Хотя некоторые производители обжигают глину и при 1450С, хотя это не всегда возможно. Обжиг происходит в специальных печах и продолжается на протяжении 34 часов. Фактурность поверхности клинкерного кирпича достигается благодаря  использованию дополнительных материалов, это может быть минеральная крошка, песок или различные технологические вариации во время обжига кирпича. Таким образом, можно достичь эффекта старины, изменить цветовую гамму или достичь неравномерности оттенков.

Облицовочные работы клинкерным кирпичом различной фактуры одного или пяти оттенков в рамках одного здания позволяет дизайнерам и архитекторам воплощать в реальность самые удивительные идеи в абсолютно различных стилях. При желании с помощью клинкерного кирпича вы можете сделать свой дом в стиле кантри или хай-тек, классический или ультрасовременный. А все благодаря тому, что  клинкерная плитка может быть разной по форме, цвету и дизайну, поэтому этот материал смело можно использовать не только для облицовки фасада, но и для возведения колонн, арки, карниза и иных архитектурных задумок. К тому же стоит сказать, что клинкерный кирпич прекрасно смотрится и с другими материалами, и не важно, дерево это или металл, пластик или стекло. А если учесть еще и экологичность этого материала, то в таком доме будет приятно находиться и жить. Да и можно не бояться плесени или грибка, ведь клинкер не даст им появиться на ваших стенах. Этот кирпич обладает также неплохими показателями тепло- и звукоизоляции. Одним словом найти равных, клинкеру, едва ли не предоставляется возможным, так что применяйте, облицовывайте и наслаждайтесь!

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.