Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Область применения профиля для гипсокартона

Листы гипсокартона стали неотъемлемой частью современного ремонта квартиры или офисного помещения, так как этот материал отличается в лучшую сторону от своих конкурентов не только приемлемой ценой, но и высокими техническими и эксплуатационными характеристиками. Однако этот популярный материал был бы не таким явным лидером ремонта, если бы не профиль для гипсокартона, который является основным каркасным элементом и создаёт базу для эффективного применения материала.

Металлические профили могут применяться при монтаже каркаса для гипсокартонного потолка, различных интерьерных арок и стоек, а также они используется при установке межкомнатных перегородок. Каркасы, в большинстве случаев представляют собой жёсткое и надёжное основание, к которому и производится в дальнейшем крепление плит гипсокартона. В свою очередь профили подразделяются на стоечные, направляющие и потолочные элементы, грамотное применение которых гарантирует высокий уровень монтажных работ. Широкая область применения профиля позволяет ему пользоваться заслуженным уважением и при частных ремонтных работах и при капитальной отделке практически любых помещений.

Стоечный профиль производится способом холодного проката в заводских условиях из металлической оцинкованной ленты 0,6 мм толщины и имеет при этом С-образную форму, удобную в работе. Длина элемента составляет, как правило, 3 метра и используется он при монтаже перегородок и облицовки стен гипсокартонными листами.

Профиль направляющий имеет уже П-образную форму и является важным элементов для качественного крепления в дальнейшем материалов, увеличивая площадь крепления между рамками стоечного профильного элемента. Используется в тех же конструкциях, что и стоечный компонент, но обладает несколько другой функциональной составляющей.

Потолочный профиль для гипсокартона применяется в полном соответствии со своим названием – для монтажа различных видов (уровней) подвесного потолка. Используется в паре с направляющим потолочным элементом и такое взаимодействие на только способствует надёжности каркасной потолочной конструкции, но и заметно ускоряет темпы работ.

Все виды профилей крепятся к основанию стен и потолка с помощью перфоратора и дюбелей, а между собой собираются в единую конструкцию саморезами типа «металл-металл», которые отличаются надёжностью и хорошо себя зарекомендовали при проведении внутренних отделочных и монтажных работ. Благодаря оцинкованной поверхности профили не подвержены воздействию коррозии, что даёт возможность их использовать при проведении работ в помещениях с повышенной влажностью при дальнейшем креплении к каркасу влагостойкого гипсокартона.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.