Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Натяжные или гипсокартонные потолки – что лучше?

Каждый раз, когда на семейном совете принято решение делать ремонт, начинаются проблемы с выбором строительных материалов, семья вступает в жаркие споры, начинаются диспуты, но что из предложенного выбрать, как всегда является насущной проблемой для каждого. И здесь важно отметить, что дело ни в том, какой дизайн лучше использовать, а в том, в каком порядке осуществлять ремонтные работы. Большой выбор стилей оформления интерьера заставляют нас задуматься, что лучше-то натяжные потолки или все же гипсокартонные? Если говорить об этапах ремонта, то здесь стоит сказать, что если выбор падает на гипсокартонную конструкцию, то ее необходимо делать в самом начале ремонта, если же на натяжные потолки, то они выполняются в самом конце всех отделочных работ. Итак, попробуем в этой статье рассмотреть особенности обоих этих материалов по отдельности.

Если рассуждать, что же такое гипсокартон, то можно сказать, что это лист из гипса, обрамленного картоном с толщиной от 8 до 24 мм. Его главными достоинствами является экологичность и пластичность, звуко- и теплоизоляция. Также стоит сказать, что гипсокартон может поглощать избыточную влагу, а при необходимости выделять ее, тем самым создавая оптимальный микроклимат в помещении. Единственным минусом такой конструкции является его достаточно трудоемкий монтаж, который занимает от трех дней.

Если говорить об эксплуатации гипсокартонных потолков, то здесь стоит отметить несколько плюсов и самым основным является прочность такой конструкции. Также к преимуществам ГКЛ можно отнести отсутствие швов на потолке, однако если же дом новый, то невозможно исключить появление трещин. Как правило, срок службы гипсокартонного потолка составляет от пяти до десяти лет.

Теперь плавненько перейдем к натяжным потолкам, которые в последнее время приобрели довольно большую популярность. Ценят их в большинстве своем за их влагостойкость, поэтому они прекрасно подходят для кухни и ванной, конечно, говоря о натяжных потолках нельзя не затронуть такой аспект, как их эстетичность. Но главным же плюсом таких потолков является то, что им совершенно не страшно затопление, они задержат влагу, не дав утонуть вашей мебели, не испортив стены или пол. Ухаживать за такими потолками совершенно несложно, он легко моется и очищается. Монтаж натяжного потолка занимает не больше одного дня, при этом в квартире не образуется ни грязи, ни пыли, нет необходимости выносить мебель или бытовую технику. Срок службы таких потолков может составить около двадцати лет, но и цена у них значительно выше, чем у того же гипсокартона. Такой потолок нельзя задевать острыми предметами, поскольку, таким образом, его легко испортить.

Каждый из этих вариантов по - своему хорош, и какой из них выбрать решать только вам, хотя можно совместить оба эти варианта, создав тем самым настоящий шедевр в своем доме.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.