Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Монтаж панелей ПВХ.

Потолочная поверхность – это то место в любом доме, на которое в первую очередь подает взгляд хозяев и гостей жилья, поэтому вполне естественным выглядит желание владельцев квартиры или коттеджа, чтобы потолок был полноценным украшением помещения.

Одним из вариантов отделки потолка является монтаж в кухне или ванной комнате панелей ПВХ, так как это покрытие, как и иные современные строительные материалы в своём большинстве не только отвечает лучшим техническим характеристикам, но и отлично зарекомендовало себя в долгосрочной эксплуатации.

Перед началом работ по монтажу панелей ПВХ надо осуществить их правильный выбор, ведь этот материал градируется, как по способу нанесения на поверхность рисунка, так и в целом по цветовой гамме. Этот этап важен, так как панели должны быть не только красивыми и надёжными, но и гармонично вписываться в интерьерный облик помещения, обогащая его новыми красками и оригинальными линиями в сочетании с имеющейся цветовой тональностью и даже учитывая предметы меблировки в квартире. Также панели ПВХ монтаж, которых может быть выполнен либо самостоятельно, либо с привлечением мастеров имеют различия по типу шва, что тоже важно и на что надо в обязательном порядке обращать внимание и при проработке интерьерного стиля и при закупке материала.

Перед началом монтажных работ надо заблаговременно распаковать упаковки панелей, чтобы они прошли акклиматизацию и «привыкли» к комнатной температуре и влажности. Кроме этого ещё до начала работ необходимо определиться с утеплением – будет оно производиться или нет, и в случае положительного ответа приготовить утеплитель – пенофол или пенофлекс. Потолочная поверхность перед началом работ проверяется на прочность и отсутствие крупных трещин, после чего можно приступать к установке обрешётки. Для этого используются пластиковые или деревянные рейки, а также металлический профиль, крепление же их осуществляется с помощью дюбелей и перфоратора при интервале не более 50 см. При необходимости вывода проводки  работа выполняется также на этом этапе.

Сразу же после завершения монтажа обрешётки можно установить стартовый профиль, который незаменим, если не планируется в дальнейшем монтаж потолочного плинтуса. При необходимости утепления потолка и увеличения его звукоизолирующей способности утеплитель закрепляется между рёбрами обрешётки на специальный клеевой состав.

Начинается монтаж панелей ПВХ на потолок с угла кухни или ванной комнаты. Для этого первая панель вставляется в стартовый профиль, при отсутствии которого крепление производится самонарезными винтами к направляющим рейкам. Каждая следующая панель вставляется в предыдущую, закрепляется скобами или саморезами и образует, таким образом, цельную и ровную потолочную поверхность практически без видимых стыков.

Как видим, монтаж панелей ПВХ на потолок несложен и может быть выполнен самостоятельно, что позволит сэкономить определённые средства, которым хороший хозяин всегда найдёт применение, особенно при проведении ремонта жилья.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.