Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Монтаж межкомнатной гипсокартонной перегородки.

Часто жилая площадь в квартирах используется нерационально, что особенное актуально для небольшого по объёму жилья, когда есть необходимость в рабочем кабинете, но для этого нет свободной комнаты. В этом случае и приходит на помощь монтаж межкомнатной гипсокартонной перегородки, способной разграничить пространство жилища и сделать его  оптимальным и для качественного проживания и для работы.
В такой небольшой кабинет можно без проблем установить компьютерный столик и вывести в него необходимые коммуникации, что позволит спокойно работать, не отвлекаясь и не отвлекая других жильцов помещения.

Для работы понадобятся строительные материалы в ограниченном объёме, необходимый инструментарий и знание технологии монтажа перегородки, о которой и пойдёт речь ниже.
В первую очередь надо правильно выбрать место для мини-кабинета, так как он не должен кардинально ломать дизайн и его наличие не должно ухудшить условия для качественного проживания. Как правило, место для установки лёгкой конструкции из гипсокартона выбирают в углу большой комнаты, ближе к окну, но не запуская перегородку на его периметр.

Теперь самое время приобрести необходимый инструмент и материалы. Понадобится гипсокартон, металлический профиль для монтажа каркаса, армирующая лента, перфорированный уголок, шпаклёвка, грунтовка, шпателя и прочий инструмент, конкретный выбор которого осуществляется в зависимости от выбранной финишной отделки.

Первым этапом работ очищается монтажное место и делается зеркальная разметка на пол, боковую стену и потолок, по линии которой и закрепляется направляющий металлический профиль. Крепление профиля происходит с помощью дюбелей, при этом стоит учитывать, что на этот элемент придётся основная нагрузка, поэтому интервал между местами креплений не должен превышать 20-30 см. Также желательно пропустить между основанием крепления и профилем самоклеющуюся ленту, способствующую дополнительной изоляции конструкции. Если планируется выведение в мини-кабинет коммуникаций, то этот процесс тоже делается на данном этапе работ.

Теперь самое время закрепить вертикальный профиль, для чего данный элемент заводится сначала в паз уже закреплённого нижнего направляющего профиля, а затем в паз верхнего элемента и фиксируется саморезами «металл-металл». Оптимальное расстояние между вертикальными профильными стойками 50-60 см, а для повышенной прочности конструкции можно дополнительно её усилить горизонтальными вставками. Ещё на этапе монтажа каркаса стоит определиться с входной дверью и если она входит в планы, то следует по периметру дверного проёма закрепить металлические боковые ограничители.

Теперь, когда самая сложная часть работы позади можно приступать к обшивке конструкции гипсокартоном, крепление которого начинается с цельных листов при одновременной работе внутри и снаружи нового помещения. При необходимости дополнительной звукоизоляции между гипсокартонными листами закрепляются изолирующие плиты или минеральная вата.

После завершения монтажа межкомнатной гипсокартонной перегородки выполняется её малярная отделка, которая должна хорошо гармонировать с имеющимся в доме интерьером, не нарушая его целостности, а наоборот дополняя декор новыми линиями и свежими красками.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.