Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Монтаж каркаса для гипсокартона своими руками

Если вы решили сделать ремонт и использовать гипсокартон, то вам обязательно необходимо позаботиться о монтаже специального профиля, именно этот металлический профиль и будет служить каркасом для гипсокартонных листов.
Каркас позволит максимально выровнять поверхность, но это не все его преимущества. Каркас для гипсокартона образует полость, куда можно спрятать трубы от водопровода, различные кабеля и провода (телефонный кабель, интернет) и так далее.

Раньше использовали каркас из деревянных реек, но на сегодняшний день используют специальный металлический профиль, его легко можно разрезать и прикрепить к стене под фактически любым необходимым углом.

Инструменты и материалы, необходимые чтобы сделать монтаж из профиля своими руками.

  • металлические профили
  • дрель, а так же специальные забивные крепежи, которые позволят закрепить профиль к бетону
  • гвозди и молоток
  • пила
  • карандаш и меловый шнур
  • спиртовой уровень.

Монтаж каркаса под гипсокартон.

  1. Прежде чем начать делать монтаж каркаса для гипсокартона четко определитесь, где именно будет установлена перегородка (стена). Убедитесь, что в помещение, после проделанной работы  будет доступ света, электричества, отопления и вентиляции.
  2. Разметка. Очень важно четко изначально разметить, где будет проходить каркас под гипсокартон. Для этого нужно натянуть меловый шнур и щелчком отметить линию на потолке, после чего от одного края до пола при помощи линейки или уровня чертим карандашом линию. При помощи того же мелового шнура отщелкиваем границу на полу и размечаем где будет располагаться дверь.
  3. Из профиля вырезам пристенные, потолочные, а так же нижние обвязки каркасной стены. При помощи ножниц обрезаем профиль необходимой длины, не забудьте оставить интервал на полу, там, где будет располагаться дверной проем.
  4. Кладем профиль нижней обвязки и точно размечаем его ширину на плинтусе, теперь нужно вырезать размеченные секции из плинтуса с обеих сторон, и удаляем их.
  5. Теперь каркас из профиля для гипсокартона при помощи шурупов привинчивается к стене. Интервал между креплениями не должен превышать расстояние в шестьдесят сантиметров. Если крепеж необходимо сделать на бетонной поверхности, то для этого необходимо при помощи сверла по камню сделать специальное отверстие и забить в него крепеж с дюбелем.
  6. Теперь необходимо вставить деревянный брус в профили вокруг дверного проема, благодаря этому будет обеспечена возможность крепления дверной коробки. Профиль с деревянным бруском вставляется в профиль нижней обвязки с одной стороны дверного проема и то же самое подделывается с другой стороны.
  7. Устанавливаем профиль дверной перемычки. У него обязательно должны быть отводы под прямым углом, что бы обеспечить крепление к стойкам. Теперь закрепляем профиль перемычки на стойках при помощи шурупов и проверяем горизонтальность спиртовым уровнем.
  8. Устанавливаем первую стойку, для этого необходимо как бы ввинчивать ее в нижний и верхний профиль, и таким образом необходимо установить все стойки.
  9. Если предполагается, что к стене будут крепиться тяжелые предметы, тогда каркас для гипсокартона своими руками должен иметь специальные распорки, которые позволят сохранить форму.

Монтаж каркаса под гипсакартон своими руками закончен, теперь необходимо его обшить гипсокартонными листами.
Гипсокартон можно использовать не только для создания стен и перегородок, еще его используют для создания многоуровневых потолков, которые позволяют придать помещению необычный вид. А при помощи света  можно создать очень интересный интерьер, чем и пользуются современные дизайнеры.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.