Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Монтаж качественных оконных откосов с помощью гипсокартона

Если Вы собрались заменить старое окно  современным стеклопакетом, то стоит заранее подумать и об оконных откосах, так как от них во многом зависит не только внешний вид устанавливаемого пакета, но его будущие эксплуатационные характеристики. Так откосы могут быть выполнены, как из обычного штукатурного раствора, так и зашиты гипсокартоном. Кроме этого в последнее время пользуются популярностью пластиковые оконные конструкции, однако они менее практичны и поэтому сегодня мы рассмотрим монтаж этого важного элемента интерьера из такого практичного и современного материала, как гипсокартон.

В этом случае монтаж осуществляется относительно быстро и откосы не доставят никаких хлопот при дальнейшей эксплуатации с учетом, конечно, соблюдения всего технологического цикла работ. После того, как стеклопакет установлен, надо подготовить основание откосов к отделке. Для этого необходимо обрезать излишки монтажной пены с помощью малярного ножа и провести дополнительное утепление по периметру нового окна, приклеив полоску утеплителя на клеевой состав. После этого можно приступать к самому монтажу.

Желательно для этих целей использовать влагостойкий гипсокартон, который, как минимум, не повредит и не ухудшит эксплуатационные качества конструкции. Вырезаем необходимые по размеру куски материала с учётом того, что они должны плотно прилегать друг к другу, оставляя при этом минимальные зазоры. Затем замешиваем клеевой состав для крепления гипсокартонных плит и начинаем процесс с монтажа верхнего откоса. Клей наносится небольшими мазками на рабочую плоскость и к нему прилаживается подготовленный кусок гипсокартонного листа, который прижимается уровнем с полным контролем точности монтажа.

Затем эта же отделочная процедура повторяется с боковыми откосами, которые должны плотно прилегать к верхнему листу материала. После того, как гиспокартон полностью закреплён, выполняется установка перфорированных уголков, закрепляемых либо на стартовую шпатлёвку, либо на гипсовую штукатурку. Остаётся нанести несколько слоёв шпаклёвочной смеси на плоскость откосов, зашлифовать её после высыхания, покрыть грунтовкой и покрасить акриловой краской в два слоя с интервалом не менее 4 часов.

Теперь можно в полной мере насладиться не только высоким качеством стеклопакета, но порадоваться грамотно выполненным откосам, которые не создадут ни малейших проблем при их дальнейшей эксплуатации.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.