Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Ламинат - типы, советы по укладки и процесс укладки

Современные напольные покрытия занимают очень важное место в интерьере любого помещения, поэтому и внимание этому элементу декора надо уделять повышенное. Ламинат, безусловно, одно их самых популярных напольных покрытий, так как самые демократичные цены и отличное качество этого материала по праву заслужили своё широкое призвание. Это напольное покрытие отлично впишется в интерьер любого помещения, как жилого, так и офисного и станет настоящим его украшением. Применение в производстве самых передовых технологий позволяет этому популярному напольному покрытию уверенно идти в ногу со временем, иногда даже несколько опережая его.

Для правильной эксплуатации этого напольного покрытия необходимо с полной ответственностью отнестись к его выбору, ведь ламинат бывает разных видов, каждый из которых предназначен для своего типа помещения. Два основных типа этого напольного покрытия – это бытовой и коммерческий ламинат. Бытовой ламинат предназначен для укладки в жилых помещениях и имеет относительно небольшую износоустойчивость, которой, тем не менее, вполне хватает для надёжной и долгой эксплуатации в квартире или коттедже. Бытовой ламинат подразделяется в свою очередь на 21, 22 и 23 классы покрытия. Чем выше класс ламината, тем лучше его технические характеристики и тем, соответственно, выше цена. Классы 21 и 22  лучше всего использовать в помещениях с небольшой нагрузкой на это напольное покрытие, например, в гостиной или спальне, а 23 класс хорошо подойдёт для кухни или прихожей, где требования к этому популярному материалу изначально должны быть выше. Бытовой ламинат относится к низкому ценовому сегменту этого напольного покрытия и отличается разнообразием своей цветовой гаммы и хорошим для жилого помещения качеством.

Коммерческий ламинат значительно более устойчив к нагрузкам и имеет значительно больший срок эксплуатации, так при его производстве применяются специальные технологии, позволяющие ему выдерживать максимально возможные нагрузки, что позволяет использовать его в офисных и прочих административных и развлекательных местах с большой проходимостью. Так же, как и бытовой ламинат коммерческий подразделяется на классы, только более высокие 31, 32 и 33. Класс 31 часто используется в офисных кабинетах, а иногда даже применяется и для укладки в жилых помещениях, например, на кухне или в прихожей. Коммерческий ламинат класса 32 хорошо подойдёт для небольших кафе и магазинов со средней проходимостью, а 33 класс, как самый износоустойчивый, часто применяют для укладки в крупных торговых центрах, поликлиниках, ресторанах и популярных кафе, где нагрузка на напольное покрытие максимальная.

Для помещений с повышенной влажностью рекомендуется использовать специальный влагостойкий ламинат, который отлично подойдёт для кухни и ванной комнаты. Такой вид ламината имеет специальную восковую пропитку, которая отлично противостоит повышенной влажности и прямому недолговременному воздействию воды.

Также ламинат имеет различия по типу соединения ламинатных плит. Различают два основных типа соединения – клеевое и замковое соединение. При клеевом варианте крепления панели ламината на торцах обрабатываются специальным быстросохнущим клеем и плотно соединяются между собой. Такой способ соединения считается более влагостойким, но и имеет значительные минусы. Так при этом способе укладки ламинат невозможно в дальнейшем разобрать и переложить заново отдельную его часть, поэтому в случае повреждения части напольного покрытия надо полностью демонтировать весь ламинат и покупать и укладывать другой.  Не практично, скажите Вы – и мы согласимся. Для практичных хозяев и придуман замковый способ крепления ламината, при котором клей не применяется. Замковый способ соединения панелей осуществляется при помощи специальных защёлок в торцах панелей, при этом плиты ламината прочно фиксируется друг с другом, не оставляя щелей и зазоров. При замковом способе соединения всегда есть возможность разобрать отдельную часть покрытия и переложить её заново.
Воспользуйтесь также нашими советами и рекомендациями по укладке ламината, многие из которых подсказаны нам профессиональными мастерами, специализирующимися на укладке ламината.

  1. Перед укладкой этого современного напольного покрытия его надо «выдержать» при температуре помещения хотя бы двое суток.
  2. Не укладывайте ламинат поперёк комнаты, так как при этом будут заметны стыки панелей, как бы аккуратно они не были уложены – укладывайте ламинат вдоль света или по диагонали к нему.
  3. Хорошо разлаживайте подложку ламината, не допускайте на ней складок, иначе может появиться скрип, как свидетельство небольшой, но нежелательной деформации.
  4. Укладывайте это напольное покрытие только на хорошо выровненный пол, при заметных неровностях лучше потратить время на выравнивание пола с помощью самонивелирующейся смеси, чем получить некачественно уложенный ламинат.
При соблюдении всех этих требований ламинат прослужит весь, установленный производителем срок эксплуатации и станет настоящим украшением Вашего интерьера, так как разнообразие цветовой гаммы поможет ламинату удачно вписаться и стать хорошим дополнением любого дизайна.
 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.