Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Купить керамическую плитку для кухни

На сегодняшний день самым оптимальным отделочным материалом для кухонного помещения является керамическая плитка. Ведь она обладает такими преимуществами как гигиеничность, хорошо и легко моется, и к тому же долго служит.
В силу, скорее всего климатических условий, в нашей стране обычно принято облицовывать керамической плиткой только стены кухни, а для пола обычно используют линолеум и после стелют ковры, что бы ногам было тепло. Но современные технологии позволяют строить дома с подогревом полов, поэтому керамическая плитка для пола кухни стала обретать популярность.

Несколько практических советов по выбору керамической плитки.

Для пола.

Пожалуй, именно на кухне пол больше всего подвергается различным воздействиям, по нему ежедневно и интенсивно ходят, особенно в районе мойки, плиты, холодильника, стола. На кухне часто может падать различные предметы, продукты, здесь готовится пища, моется посуда, чистятся овощи, жарится и варится еда, все это серьезное испытание для пола на кухне. Чтобы содержать пол на кухне в порядке его необходимо часто мыть это еще одно испытание для напольного покрытия.

Поэтому, керамическая плитка для кухни должна, прежде всего, обладать такими качествами как хорошая износостойкость, повышенной стойкостью к механическим и химическим воздействиям.

Итак, согласно европейской маркировке керамическая плитка делится на пять классов, специалисты рекомендуют купить керамическую плитку для кухни третьего или четвертого класса.

Для стены.

Если вы решил облицевать стены кухонного помещения керамической плиткой, то должны помнить что такая плитка должна иметь хорошую сопротивляемость к различным химическим и температурным воздействиям. Согласно ГОСТу такая керамическая плитка для фартука кухни должна спокойно выдерживать о 125 градусов по Цельсию. Но в тоже время ее прочность не так важна для стен.

Следуя тенденциям моды.

Керамическая плитка для кухни, Россия раньше использовала ее для полной облицовки помещения, но на сегодняшний день стало модно облицовывать только рабочую зоны кухни – фартук, а все остальное красить, обклеивать обоями и тому подобное.  Обычно зона для фартука – это расстояние между рабочим столом и верхними шкафами. Если вы хотите сделать эту зону особенной и акцентировать на ней внимание, то тогда стоит выбрать яркую керамическую плитку или просто использовать необычные вставки. Можно даже выложить целое панно из керамической плитки.

Очень интересно и оригинально смотрится керамическая плитка для фартука кухни со специальными вставками из природных элементов – это могут быть засушенные листья или травы, цветы, хотя цены на такую плитку будут не из низких.

Учитывая все факторы.

Прежде чем купить плитку необходимо определить нужное вам количество данного материала. Для этого замеряется площадь облицовочной зоны, далее прибавляет примерно один сантиметр на швы (это при облицовке только рабочей зоны).
Очень важно правильно подготовить стену, к сожалению, часто, особенно старые дома имеют несколько кривые стены, поэтому перед тем как положить плитку стену необходимо выровнять.

Производить укладку керамической плитки необходимо с использованием специальных крестиков, еще их называют маячками, это необходимо для того чтобы шов между плитками был одинаковый и ровный.

Где купить керамическую плитку?

На сегодняшний день это уже не актуальный вопрос. Россия предлагает своим потребителям керамическую плитку, как собственного производства, так и заграничного. Конечно цены разные, Россия предлагает свои, а вот за плитку зарубежного производства придется заплатить более высокую цену. Керамическая плитка для кухни цены, на которую зависят от метода обработки, рисунка и так далее продается в нашем интернет магазине стройматериалов.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.