Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Керамогранит под дерево для лестниц.

Каждый из нас старается максимально заботиться о своем доме, и при обустройстве своего жилища, прежде всего, мы заботимся о качестве используемых материалов. Одним из таких места, где необходимо уделить особое внимание облицовочному материалу является лестница. Поскольку все мы прекрасно знаем, что именно на лестницу приходится основная нагрузка, поэтому постарайтесь сделать так, чтобы ее поверхность была максимально прочной, долговечной и устойчивой к деформации и ударным нагрузка. Также помните о том, что лестничные ступени должны быть покрыты материалом, который очень стоек к истираниям. Не плохим решением станет облицовочный материал с функцией анти скольжения.

Самым оптимальным материалом для лестниц, который бы отвечал всем вышеперечисленным требованиям, является керамогранит под дерево. Его выделяют многие строители, поскольку он обладает минимальным водопоглощением, поэтому степеням такой лестницы будут не страшны никакие температурные перепады. Для лестниц снаружи здания можно применить керамогранитные плиты под мрамор или гранит, таким образом, они будут выглядеть еще изысканнее и респектабельней. И, несмотря на то, что керамогранитные плиты значительно дешевле натуральных камней и материалов из древесины, отделанные ими лестницы, будут иметь богатый внешний вид и хороший уровень долговечности.

Если вы хотите, чтобы ступени и сама лестница были безопасны при эксплуатации, надежны и долговечны, стоит строжайшим образом придерживаться всех рекомендаций и правил по уходу специалистов. Чтобы на наружной лестнице не скапливалась вода необходимо сбоку каждой ступеньки делать сточный канал.

Зачастую внешняя привлекательность и уровень устойчивости керамогранита под дерево на лестнице страдает от большого количества стыковочных швов, которые образуются во время укладки между плитами. Со временем небольшие по размеру плиты начинают отставать от лестницы и тем самым портить ее привлекательность. Чтобы у вас не возникало такого рода проблем необходимо использовать плиты с размерами, превышающими ширину ступеней. Все зависит от площади ступеней, а так производители разных брендов предлагают керамогранит под дерево с размерами 60*60см, 30*30 см, 25* 25 см или 20*20 см.

Чтобы отделать вертикальные грани ступеней можно использовать керамогранит 20*20 см, так как даже небольшой выступ над горизонтальным краем ступеньки может привести к отслаиванию облицовочного материала. Поэтому рекомендуется  укорачивать плиты для облицовки этих мест, скрывая обрезанные края под кромкой нижних ступеней. Таким образом, вы сможете добиться надежного сцепления плит. Для облицовки ступеней прекрасно подойдет плитка Эстима, Керама Марацци или Колизеум Грес.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.