Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Керамогранит или дерево, что выбрать для кухни?

В данной статье попробуем разобраться, какое напольное покрытие лучше всего подойдет для отделки кухонного помещения.

Все мы знаем, что к отделочному материалу, который используется в кухонном помещении, предъявляются довольно строгие требования. А причиной тому служит то, что именно в этом помещении квартиры или загородного дома мы проводим большее количество времени, здесь мы и едим, и общаемся, встречаем гостей и проводим застолья, то есть в какой – то мере кухню можно назвать общественным помещением. Поэтому ее напольному покрытию необходимо уделить особое внимание, помните оно должно быть прочным, легко очищаемым, невосприимчивым к пятнам и прекрасно вписываться в интерьер всей кухни.

Говоря об отделке пола в кухне, можно выделить несомненного лидера и им является керамогранит. И, пожалуй лучшим вариантом станет керамогранитная плитка с имитацией под дерево. Если о преимуществах этого облицовочного материала, то здесь в первую очередь стоит выделить ее высокий уровень износоустойчивости, долговечности и стойкости в повышенной влажности. Последний критерий важно особенно учитывать, ведь любая хозяйка знает, что в кухне уборка и мытье полов происходит в два раза чаще, чем в какой – либо другой комнате в доме, поскольку в процессе приготовления пищи на пол падают крошки, капает вода, остаются следы от тапочек или ног.

С каждым годом производителей керамогранита становится все больше, а также довольно значительно расширяется и ассортимент этого облицовочного материала, прибавляя к себе не только видовое многообразие, но и улучшенные характеристики. А это в свою очередь дает еще больше идей для создания дизайнерского совершенства. На сегодняшний день одними из самых популярных производителей керамогранитной плитки являются такие компании, как  Kerama Marazzi, Coliseum Gres, Italon и Estima.

Зачастую на кухне, особенно в квартирах используют в виде напольного покрытия дерево. Конечно, здесь нельзя не сказать и о том, что дерево само по себе довольно теплый материал, поэтому системы теплого пола может, просто не понадобится. Однако стоит понимать, что  если керамогранит под дерево стоек к разного рода деформациям, температурным перепадам, большим нагрузкам, то дерево более щепетильно в этом отношении. Поэтому если вы все-таки склоняетесь больше к деревянному покрытию пола, то мы можем порекомендовать выбрать максимально толстый паркет, но даже в этом случае у вас не будет гарантии того, что рано или поздно он деформируется под тяжестью мебели или от влаги.  Что касается более менее устойчивого к влаге паркета, то здесь можно выделить  паркетные доски из бука или тика. А так перед покупкой взвесьте еще раз все за и против и решите, какое напольное покрытие лучше выбрать!

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.