Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Как выбрать керамическую плитку для кухни?

Пожалуй, ни для кого не является секретом, что лучшим отделочным материалом для кухни является керамическая плитка. Если у вас возник немой вопрос «почему?» То попробуем вкратце объяснить. Современная керамическая плитка обладает массой преимуществ, среди которых есть огнеупорность, долговечность, гигиеничность, простота эксплуатации и влагостойкость. Конечно, здесь нельзя забывать и о ее прекрасном внешнем виде. Пожалуй, именно эти критерии сделали эту плитку такой популярной среди жителей всего мира. А поскольку в наше время стало очень много любителей экологичности, то смело заявляем, что керамическая плитка еще и экологична. Поэтому для кухни это прекрасный вариант, поскольку это помещение всегда соприкасается с процессами приготовления пищи и ее поглощения, поэтому вопрос выделения вредных веществ или химических соединений здесь особенно актуален. Так что керамическая плитка это тот материал, который сделает вашу кухню уникальной, оригинальной и к тому же еще и безопасной.

Поскольку для ванной комнаты при выборе плитки важна лишь ее гигиеничность и красота, то для этого помещения может подойти и кафельная плитка. Такой «роскоши» в кухне мы себе позволить не можем. Поскольку кафель наряду с неплохими достоинствами имеет и ряд недостатков, о коих мы умолчим.

Итак, как многие знают, керамическая плитка подразделяется на напольную и облицовочную, и поскольку к напольной предъявляются более строгие требования, то поговорим именно о ней. Подбирая плитку для пола своей кухни, обязательно обращайте внимание на то, чтобы она была одинаковой толщины, поскольку именно от этого фактора будет зависеть, насколько ровным будет ваш пол. Обязательно просмотрите, чтобы на поверхности плитки не было трещин, царапин, наплывов, ряби или просечек. Чтобы впечатление от пола было самым лучшим, чтобы пол выглядел добротным и качественным необходимо проследить, чтобы рисунок на плитки идеально совпадал. Именно в этом случае, вы получите потрясающее панно, картину или орнамент в зависимости от того, что вы выбрали.

Стоит также учесть, что напольная плитка зачастую подвергается  разного рода механическим воздействиям, то есть ударам или истиранию, поэтому подбирая плитку более строгими к поверхностному слою. Соблюдая все эти правила, можете быть уверены, что ваша кухня будет не только самой красивой, но и самой долговечной.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.