Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Как правильно выбрать напольное покрытие для кухни

Ремонт кухни – это всегда не самая лёгкая задача для современного обывателя, ведь требования к этому любимому в любом доме месту, как правило, достаточно высоки. Одной из составных частей ремонта Вашей кухни является замена напольного покрытия на новое, которое должно отвечать всем необходимым эксплуатационным требованиям к покрытию для этого помещения. Современное покрытие для пола на кухне должно был влагостойким, и обладать повышенной износоустойчивостью, по причине более высокой на него нагрузки. Полы на кухне, кроме своих хороших технических показателей, должны отвечать и всем интерьерным запросам хозяев, ведь иметь красивый декор кухни всегда приятно.

Неплохим решением для пола в кухне считается линолеум. В зависимости от нагрузки на него можно выбрать линолеум бытовой, либо линолеум полукоммерческий, либо даже линолеум коммерческий, который отличается своими повышенными эксплуатационными показателями. Линолеум для кухни – это практичность и изящество в одном, как говорится, флаконе, ведь линолеум для кухни это проверенное временем решение, которое также считается и неплохой дополнительной теплоизоляцией. Если у Вас небольшая семья, и Вы редко собираетесь на кухне большой компанией, то линолеум бытовой вполне удовлетворит всем вашим запросам. Но если напольное покрытие на кухне подвергается более сильным нагрузкам, то лучше выбрать линолеум полукоммерческий или линолеум коммерческий, чтобы не пришлось через короткий промежуток времени производить замену линолеума для кухни.
Многие также выбирают такое покрытие для пола на кухне, как ламинат. Этот относительно молодой материал уже нашёл своих многочисленных сторонников и с их положительными аргументами сложно спорить. Ламинат для кухни позволяет надолго забыть о проблемах напольного покрытия этого важного помещения в любом доме. Выбирать ламинат для кухни надо обязательно влагостойкий, что, впрочем, не сложно, так как современная торговля, интернет – магазины строительных материалов в том числе, предлагает большой выбор этого качественного напольного покрытия. Хорошо подойдёт ламинат для кухни имеющий клеевой способ крепления панелей, так как этот способ позволяет усилить влагостойкость ламината, что, как минимум, не повредит на кухне.

Некоторые рачительные хозяева предпочитают полы на кухне отделать керамической плиткой или керамогранитом, так это проверенный временем материал и он не создаёт ни малейших проблем при эксплуатации. Если с керамической плиткой все хорошо знакомы, то керамогранит – это  усовершенствованное напольное покрытие, которое обладает повышенными техническими показателями, что способствует популярности керамогранита. Для укладки керамической плитки или керамогранита используются клеевые сухие смеси, которые гарантируют надёжное сцепление этого материала с основанием пола на кухне. Также сухие смеси просты в применении и не требуют никаких дополнительных добавок, что упрощает их использование для укладки плитки на кухне при помощи обычных ручных инструментов. Можно также перед укладкой плитки на кухне провести дополнительную теплоизоляцию, которая сделает это любимое в любом доме место более тёплым и уютным.

Особенно красиво смотрятся современные напольные покрытия, если у Вас на кухне сделан подвесной потолок из гипсокартона кнауф, который закреплён на профиль для гипсокартона. Такой дизайн интерьера порадует глаз даже самого привередливого обывателя.

Напомним – полы на кухне – это очень важный этап ремонта или изменения дизайна помещения, так как покрытие для пола на кухне не только должно отвечать всем эксплуатационным требованиям, но быть просто красивым и приятным для глаз. Приобретая напольное покрытие для кухни, например, в интернет - магазине стройматериалов уделите, пожалуйста, этому особое внимание, так как, создав красивый и практичный интерьер на кухне, Вы сделаете Ваше жильё в целом более комфортным и современным, что будет радовать не только Вас, но и гостей Вашего дома.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.