Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

ГКЛ – это прекрасный друг и помощник при ремонте

Пожалуй, сегодня сложно встретить человека, который бы не знал, что такое гипсокартон и, который бы ни разу не сталкивался с ним при ремонте или строительстве. Итак, давайте попробуем разобраться, чем же гипсокартон так замечателен, и почему все так прониклись к нему такой любовью?

Для начала определимся, что такое гипсокартон и как говорится «с чем его едят».  ГКЛ представляют собой два листа прочного картона, между которыми находится смесь из гипса и различных добавок. Как видно, конструкция его довольно проста, что собственно и объясняет его невысокую цену, которая вполне доступна большей части населения.

Теперь остановимся подробней на его характеристиках и свойствах. Гипсокартон имеет свойство контролировать влажность воздуха в помещении и поэтому его довольно активно применяют в школах, детских садах, больницах и иных общественных зданиях. Можно смело сказать, что гипсокартон практически незаменим во внутренних отделках помещений, где допускается минимальная нагрузка на перекрытия. Более того ГКЛ могут самостоятельно выступать в роли перекрытий, поскольку звуконепроницаемость у него довольно высокая. Но основным применением гипсокартона все же является внутренняя облицовка помещений. Гипсокартон способен создавать гладкую поверхность, что само по себе уже является красивым.

Гипсокартон принято разделять на несколько видов, каждый из которых служит определенным целям и имеет свои особые преимущества.

Обычный гипсокартон имеет серый цвет, иногда бывает синим, используется в обычных жилых помещениях, влажность которого не превышает 70%, как правило, используется для отделки офисных помещений.
Влагостойкий гипсокартон имеет зеленый или синий цвет, по стоимости несколько дороже обычного, однако зато его можно использовать в местах, где влажность составляет более 70%. Такими помещениями могут быть ванные комнаты, кухни, бассейны, санузлы и т.д. Для санитарной безопасности в его состав также добавляют противогрибковые добавки.

Огнестойкий ГКЛ армирован стекловолокном и имеет серый или красный цвет. Как правило, его используют для отделки складов, промышленных зданий и иных подобных помещений, в которых есть опасность возникновения пожара.
Решаясь на покупку гипсокартона также важно обратить особое внимание на его толщину. Стандартной толщиной гипсокартона принято считать 12.5 мм, но при необходимости можно купить гипсокартон с нестандартной шириной, конечно цена на него будет несколько выше, но все же довольно демократичной. Гипсокартон – это прекрасный друг и помощник при отделке дома, квартиры или офиса.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.