Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Гипсокартонные листы или просто ГКЛ

Гипсокартонные листы или просто ГКЛ  – это один из самых популярных и современных отделочных материалов, так как самое высокое качество этого материала хорошо сочетается с его практичностью и вполне доступной ценой. Сфера применения гипсокартона Кнауф необычайно широка и разнообразна, это и выравнивание стен, и устройство подвесных потолков и монтаж различных декоративных конструкций. Этот современный материал обладает отличными звука – и теплоизоляционными свойствами, а также соответствует всем экологическим требованиям, что добавляет в его копилку дополнительные бонусы. Гипсокартон Кнауф подразделяется на такие основные виды, как обычный классический - ГКЛ, огнестойкий - ГЛКО, влагостойкий - ГКЛВ, а также  влагостойкий с повышенной огнестойкостью - ГКЛВО, так что каждый может выбрать именно тот вид материала, который ему необходим в данном, конкретном случае. Монтаж гипсокартона может производиться, как на профиля, с использованием специальных крепёжных подвесов, так и на специальный клей для крепления гипсокартонных листов (актуально для выравнивания стен).
Следует заметить, что фирма Knauf – это один из признанных мировых лидеров в производстве такого современного материала, как гипсокартон, поэтому качество выпускаемой продукции всегда находится на самом высоком уровне, который признан во многих странах мира. Кроме выпуска гипсокартона фирма Кнауф с успехом занимается производством гипсоволокна, которое используется при выравнивании и утеплении стен и потолка, а также для изоляции горючих материалов, так обладает повышенной огнестойкостью. Так же, как и гипсокартон, гипсоволокно соответствует всем требованиям к современным строительным материалам, как техническим требованиям, так и экологическим.
При работе с гипсокартоном в большинстве случаев  используется специальные профили для гипсокартона Knauf, которые представляют из себя продолговатые металлические элементы, изготовленные при помощи холодного проката с последующей оцинковкой для защиты от коррозии. При помощи такого профиля создаётся каркас для дальнейшего монтажа гипсокартона, на который и крепятся впоследствии листы гипсокартона с помощью саморезов. Профиль тоже имеет различные модификации в зависимости от предполагаемой области применения – есть направляющий профиль, потолочный, стоечный, угловой и арочный профиля, правильное использования которых позволяет гарантировать высокое качество монтажа конструкции.
При монтаже подвесного гипсокартонного потолка используются подвесы для его надёжного крепления, так как эти элементы каркаса позволяют конструкции сохранить надёжность крепления на протяжении всего срока эксплуатации подвесного потолка. Подвесы выпускаются П – образные и Т – образные, в зависимости от варианта крепления гипсокартонных листов, так П – образные подвесы применяются для крепления к несущим конструкциям, а Т – образные используются для закрепления профиля в местах стыковки между собой.
Для крепления листов гипсокартона к профилю самым надёжным способом применяются саморезы. Саморезы также подразделяются на несколько разновидностей в зависимости от варианта крепления гипсокартона.  Кроме этого при работе с гипсокартоном часто применяется армирующая сетка - серпянка, которая надёжно предохраняет рабочую поверхность в дальнейшем от образования трещин после усадки отделочных материалов. Закрепляется такая сетка при помощи различных строительных смесей, наиболее популярные из них – это Ротбанд и Кнауф, которые отличаются отличными рабочими качествами и разумной ценой.  Иногда используются самоклеющиеся армирующие сетки, применение которых в значительной степени облегчает работу и ускоряет получение желаемого результата.
Отдельной темой хочется также отметить современные отделочные строительные смеси, без которых невозможно никакое современное строительство. К строительным смесям относятся смеси для укладки плитки, самонивелирующиеся смеси, составы для штукатурки и шпатлёвки стен и потолков, в том числе и из гипсокартона. При выборе строительных смесей стоит отдавать своё предпочтение известным производителям, так это тот материал, экономить на котором нельзя ни в коем случае, ведь качество отделки зависит не только от квалификации мастера, но и от качества применяемых материалов.
Кроме строительных смесей в последующей отделке гипсокартона также применяется грунтовка, которая представляет из себя раствор на основе синтетических или природных плёнкообразующих веществ, которые играют значимую роль в подготовке поверхности для её дальнейшей обработки. Грунтовка уменьшает абсорбирующую способность поверхности, что способствует более надёжному сцеплению отделочных материалов, таких как шпатлёвка или акриловая краска.
Нередко в финишной части отделки гипсокартона применяются обои, которые легко вписать в интерьер практически любого помещения и которые придадут современный и стильный дизайн ему. Лучше всего для работы по гипсокартону использовать флизелиновые обои, которые обладают дополнительными армирующими свойствами, так как имеют тканевую основу с виниловым декоративным напылением.
Использование качественных отделочных материалов и комплектующих при работе с гипсокартоном надёжно гарантирует долгую и успешную эксплуатацию, а также избавит от лишней головной боли, которая может возникать от применения самых дешёвых материалов и комплектующих от неизвестного производителя.
 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.