Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Гипсокартонные конструкции своими руками

  • Позвоните нам и специалисты нашей компании с удовольствием помогут Вам произвести расчет небходимого количества материала для любой конструкции из гипсокартона.

На сегодняшний день гипсокартонные листы – это один из самых универсальных материалов применяемых в современном строительстве, которому нет равных при ремонте и отделочных работах, как в административных, так и в жилых помещениях. При помощи этого надёжного материала можно успешно выравнивать и межкомнатные и межэтажные перекрытия, а также создавать различные декоративные элементы, такие как арки, ниши и стойки.

Гипсокартон (ГКЛ) обладает универсальностью и экологической чистотой, что позволяет применить этого прогрессивный материал в различных по назначению помещениях, например, в детских комнатах, гостиных и спальнях без ущерба для здоровья. Применение гипсокартона позволяет проводить ремонтные работы не только с высоким качеством, но и достаточно быстро, придавая пространству ремонтируемого помещения новый дизайнерский подход буквально на глазах. Выравнивание стен и потолка – это самые простые решения, для которых применим гипсокартон, мы же давайте рассмотрим более сложные интерьерные решения, которые можно использовать при работе с этим практичным и экономичным материалом.

Арки по праву считаются одним из самых недорогих, но, тем не менее, очень эффективных способов оформления интерьера помещения, ведь при правильном монтаже арки хорошо вписываются в интерьер любого современного помещения, придавая ему при этом стильность и оригинальность. Особенно красиво смотрятся арки, выполненные из гипсокартона на фоне многоуровневых подвесных потолков с правильно продуманной подсветкой. Важным этапом в работе над арочным проёмом считается правильная деформация гипсокартона, ведь от этого во многом зависит качество выполняемых работ. Как правило, для правильной деформации используются либо сухой, либо влажный способы деформации гипсокартонного листа или его части. Наиболее перспективный вариант деформации – это влажный способ, при котором вырезанную часть материала обрабатывают специальным игольчатым валиком, после чего покрывают влажной ветошью для того, чтобы гипс впитал необходимое количество воды. После этих процедур гипсокартон становится мягким и готовым к любой необходимой деформации. Выполненные таким образом арки являются настоящим украшением современного интерьера практически любого помещения.

Также достаточно часто используют этот популярный материал для изготовления декоративных «фальшивых» каминов, ведь даже их визуальное присутствие приносит в атмосферу помещения дополнительную, пусть и обманчивую теплоту. Хотя можно придать такому камину и функциональность, оснастив его обогревательными элементами, так что верное решение при работе с гипсокартоном можно найти всегда. У декоративного камина достаточно и преимуществ, которыми не может похвастаться натуральный камин – это отсутствие разрешений на перепланировку, а также на обустройство дополнительного дымохода, относительно невысокая стоимость и гораздо больше вариантов нужного для Вас дизайнерского решения, что упростит оформление такого камина в интерьер помещения. Чтобы воплотить мечты о собственном камине в обычной квартире в реальность не надо никаких дополнительных дорогостоящих материалов, вполне достаточно обычных комплектующих и расходных материалов, которые используются при работе с таким современным материалом, как гипсокартон.

Также популярно использование гипсокартона при монтаже межкомнатных перегородок, которые позволяют разделить помещение для наилучшего использования его площади. Такие перегородки также имеют относительно невысокую стоимость  при сохранении быстроты их монтажа и высоких эксплуатационных свойствах в дальнейшем. Также при монтаже межкомнатных и других перегородок из гипсокартона сохраняется возможность использования в дальнейшем любых типов дверей, что заслуживает внимания, так как позволяет выбрать тот тип межкомнатных дверей, которые более всего хорошо впишутся в интерьер помещения.

Современный ремонт, как правило, подразумевает и замену устаревших окон современными пластиковыми стеклопакетами, после установки которых надо сделать оконные откосы. Для этого можно использовать штукатурку, пластик или тот же гипосокартон и если при работе со штукатуркой может потребоваться много времени и могут также возникнуть чисто технические сложности, а пластик со временем начинает терять цвет, то гипосокартон по праву считается самым удачным вариантов отделки оконных откосов. Для этого вырезаются необходимые по размеру куски гипосокатрона, замешивается специальный клей для крепления гипсокартонных плит, и на него, при помощи обычного строительного уровня, крепится приготовленный гипсокартон. Такой способ надёжен, быстр и экономичен, поэтому его популярность общепризнанна, ведь кроме этих значимых преимуществ не можем не отметить и то, что дальнейшая отделка гипсокартона требует гораздо меньше финансовых и временных затрат, чем отделка, например, штукатурки.

Что мы имеем в конечном итоге? Применение такого современного материала, как гипсокартон – это не только увеличенная скорость выполнения работ и их высочайшее качество, но и явная экономия средств, что является немаловажным фактором популярности материала при ремонте помещения.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.