Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Фактурная краска в интерьере помещения.

Для создания в любом жилом или административном помещении высокого интерьерного стиля рачительный хозяин должен использовать только самые современные виды отделки и передовые строительные материалы. При таком подходе велика вероятность того, что декор помещения будет долгие годы радовать глаз не только изяществом линий, но надёжностью в эксплуатации.

Если Вы ещё не пробовали освежить и украсить интерьер за счёт такого современного покрытия для стен, как фактурная краска, то стоит об этом серьёзно подумать, ведь этот материал способен при относительно небольших затратах создать в доме или офисе атмосферу гармонии и уюта.

Фактурная или рельефная краска находится в спектре отделочных материалов где-то между декоративной штукатуркой и акриловой краской, однако имеет ряд преимуществ, которые и привлекают покупателей. Фактурное малярное покрытие – это грубодисперсионная однородная смесь, имеющая в большинстве случаев белый цвет, который с лёгкостью изменяется с помощью специальных красящих пигментов. Краска отлично противостоит ультрафиолету, не выгорая под лучами солнца и сохраняя свою цветовую насыщенность на протяжении всего срока эксплуатации.  Кроме этого материал хорошо противостоит агрессивной, в том числе кислотной среде и не содержит экологически небезопасных фрагментов, что позволяет его использовать в любом помещении.

Если при проведении малярных работ возникает необходимость сделать фактуру стен более грубой для достижения определённого декоративного эффекта, то в состав фактурной краски можно добавлять кварцевый очищенный песок, который и создаст необходимую шероховатость фактуры.

Нанесение материала на стены не является слишком сложным с технологической точки зрения процессом, поэтому, например, при ремонте квартиры можно выполнить эту работу самостоятельно. Вначале надо правильно подготовить стены. Для этого полностью удаляется старое покрытие, и поверхность проверяется на наличие дефектов, после чего плоскость стены покрывается 1-2 слоями грунтовки глубокой пропитки для уменьшения естественной абсорбирующей способности поверхности.

В зависимости от густоты материала и требований к будущему интерьерному стилю наноситься фактурная краска может валиком, шпателем или маховой кистью, при этом конечная фактура поверхности зависит и от применяемого материала и от направлений  движения инструмента. Хорошо смотрится этот современный отделочный материал при комбинированной покраске, когда в одном помещении используется несколько видов краски или же сочетание окрашивания стен и их оклейки обоями. При таком подходе несложно добиться оригинальности стиля в полном соответствии со своими задумками декоратора интерьера.

Не забывайте перед началом работ тщательно перемешивать материал с помощью миксера на небольших оборотах  шпинделя, даже если краска только что куплена, так как это предотвратит образование комков, которые могут усложнить работу. Правильное использование фактурной краски – это не только возможность украсить интерьер помещения новыми линиями и цветами, но гарантия безупречной эксплуатации покрытия, что имеет под собой неплохую материальную базу, ведь, таким образом, увеличивается интервал между проведением косметического ремонта.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.