Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Декоративная стойка для украшения интерьера.

Дополнительно украсить интерьерный облик помещения и несколько повысить его функциональность поможет декоративная стойка, которую при желании можно изготовить и самостоятельно. Этот элемент интерьера часто используется для размещения плазменной панели, а также может стать хорошим местом для коллекции семейных фотографий или домашних поделок. Декоративная стойка без проблем впишется в стиль гостиной и спальни, а также может стать украшением детской комнаты, создав в ней приятную для глаз атмосферу изящества.

Первым этапом работ надо продумать месторасположение декоративного элемента, так как он должен гармонично сочетаться с уже имеющимся интерьером, дополняя его, но не ломая созданный ранее стиль. После этого можно закупать необходимые стройматериалы и подготавливать инструмент для выполнения работы. Из материалов понадобится гипсокартон, металлический профиль, шпатлёвка, перфорированный уголок, армирующая лента и в зависимости от запланированного типа отделки обои, декоративная штукатурка или акриловая краска. Из инструмента пригодится в процессе работы металлический шпатель, уровень, рулетка, шуруповёрт, дрель с миксером, кисти и валики.

Каркас стойки собирается из профильных элементов, крепление которых к стене осуществляется с помощью дюбелей, а между собой профили соединяются саморезами класса «металл-металл». Работы надо производить, не отклоняясь от заранее подготовленного чертежа, поэтому при отсутствии значительно опыта не стоит лениться перепроверять точность выполнения процесса после каждой выполненной операции. Если конструкция имеет боковые стойки, то необходимо внимательно следить за их симметричностью, иначе интерьерный облик может быть безнадёжно испорчен.

После завершения монтажа каркаса конструкция зашивается гипсокартонными листами с помощью классических самонарезных винтов при интервале крепления не более 5-7 см, так как это придаст стойке дополнительную жёсткость, необходимую для дальнейшей качественной эксплуатации. В тех местах, где требуется криволинейное крепление гипсокартона, материал размачивается, ему придаётся необходимая форма и листы закрепляются на свои, предусмотренные чертежом места.

Теперь самое время провести армирование стыков гипсокартона и закрепить перфорированный уголок, который не только позволит выразить визуально чёткость линий, но и защитит конструкцию от механических повреждений по время эксплуатации. Крепление уголка может происходить, как на гипсовую штукатурку, так и на стартовую шпаклёвку.

Следующим этапом конструкция шпаклюется в один или несколько слоёв и происходит её финишная отделка, хорошо подходит для которой декоративная штукатурка. Этот материал отличается разнообразием цветовой гаммы и фактуры, так что можно максимально гармонично вписать стойку в уже существующий интерьер. Наносится декоративная штукатурка металлическим шпателем или специальным фактурным валиком, который за счёт своей рельефности позволяет создать фактуру поверхности практически на любой вкус.

При правильном монтаже декоративная стойка на долгие годы станет украшением любой комнаты и кроме оригинальности облика помещения несколько повысит его функциональность, не создав при этом никаких эксплуатационных проблем.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.