Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Арки из гипсокартона – преимущества и монтаж декоративных элементов.

Практичный хозяин жилья всегда старается украсить свой дом различными декоративными элементами, не прибегая к помощи специалистов, так это и поможет сохранить содержимое кошелька и принесёт ему хорошую моральную награду. Не последнее место в длинном списке декоративных интерьерных элементов занимают арки из гипсокартона, ведь они отлично смотрятся в интерьере квартиры и загородного дома, наполняя его изяществом линий и оригинальность стиля оформления.

Для самостоятельного монтажа арок не нужны дорогостоящие стройматериалы – достаточного купить несколько гипсокартонных листов, пластиковый декоративный уголок, немного шпаклёвки, мелкого абразивного полотна и армирующей ленты. С этим набором материалов можно за несколько вечеров создать в доме уютную атмосферу, способствующую получению полноценного отдыха и радующую не только хозяев дома, но и их гостей.

Гипсокартонные арки монтируются в дверных проёмах или межкомнатных проходах, при этом стоит обратить внимание, что высота проёма или прохода должна быть не менее 200 см, иначе визуальный эффект будет скорее отрицательным, чем насыщенным положительными эмоциями.

На первом этапе работ в проходе производится монтаж профильной каркасной конструкции, состоящей из поперечных и продольных элементов, закреплённых к основанию стен и потолка дюбелями, а между собой соединяющихся саморезами «металл-металл». Не забывайте, что монтаж каркаса – это основополагающий этап изготовления арки, так как от его правильной сборки и надёжности зависят и эксплуатационные и интерьерные характеристики декоративного элемента. Для крепления дюбелей необходимо использовать перфоратор, соблюдая минимальный интервал в 10-15 см, что станет гарантией устойчивости арки.

После этого из гипсокартона вырезаются 2 прямоугольника либо 4 равнобедренных треугольника, который станут поверхностью арки. Теперь самое время сделать из обычной бумаги шаблон будущей конструкции на основе установленного каркаса. Исходя из размеров каркасной конструкции, и вырезаются необходимые части арочной гипсокартонной поверхности. Крепление лицевого материала осуществляется с помощью шуруповёрта и самонарезных винтов, после чего необходимо вырезать боковые части арки, придать им нужную форму с помощью влажной ветоши и игольчатого валика и закрепить на торцевые части арочного элемента.

Теперь можно закрепить на стартовую шпаклёвку пластиковый уголок и выполнить одно – или двухслойную шпаклёвку поверхности арки, предварительно заклеив стыки гипсокартона армирующей лентой для предотвращения появления в процессе эксплуатации трещин.

Для финишной отделки можно использовать и декоративную штукатурку (красиво) и обои (просто и недорого) и обычную покраску акриловой краской (классика).

При соблюдении технологического цикла монтажа и отсутствии никому не нужной спешки арки из гипсокартона станут отличным дополнением интерьера и очертания жилья расцветут новыми оригинальными красками при минимально возможных затратах на отделку.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.