Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

На Кубани под строительство школ выделено 117 участков земли

По заявлению вице-губернатора Краснодарского края, в регионе выделено более 115 участков земли под строительство новых школ. Объект социальной значимости будут возведены в ближайшие годы в 30 муниципальных образованиях Кубани, что поможет решить проблему третьих смен, и уменьшит количество учеников в классах.

Качество и экономия.

Для строительства будут использоваться современные материалы, при этом возведение учебных заведений будет держаться под жёстким контролем. По словам зама губернатора Юрия Гриценко «скупой платит дважды», поэтому не планируется экономить на всём, а через пару лет делать в новых школах ремонты. Надо найти золотую середину, чтобы строительство не легко непосильным бременем на бюджет, но и качество работ не вызвало нареканий.

Планируется строительство новых школ и возведение пристроек к уже действующим объектам. В некоторых муниципалитетах школы находятся в хорошем состоянии, но их площади уже не хватает, поэтому пристройки решат вопрос с новыми местами для школьников и позволят сэкономить на инфраструктуре.  

Новые школы появятся в Краснодаре и Сочи, а возвести современные пристройки к уже действующим объектам планируется в Новороссийске, Армавире и других городах.

Финансирование строительства.

Финансирование первого этапа составит 1,2 млрд рублей, при этом более 900 млн покроет федеральный бюджет. Часть денег потратится на подводку коммуникаций и инженерные работы, другая часть суммы пойдёт непосредственно на монтаж зданий и их отделку. По словам вице губернатора, все материалы для строительства должны отвечать экологическим стандартам, ведь в школах учатся дети, напомнил Гриценко.

Не только местный и федеральный бюджет будут финансировать строительство новых школ и пристроек к действующим учебным объектам. К программе подключается и бизнес. За счёт средств инвесторов идёт капитальный ремонт школы в одной из станиц Кубани, а также бизнес вложил средства в строительство быстровозводимой школы на хуторе с символическим названием Школьный (Крымский район).

Сейчас важно вовремя подготовить участки для строительства и документацию для включения объектов в государственную программу. Потом на власти ляжет контроль над ходом работ и расходованием средств.

В 2017 году на Кубани откроется 8 новых школ, а также начнётся возведение 10 учебных заведений. Кроме этого, уже в 2017 году планируется за счёт пристроек расширить учебную площадь в нескольких работающих школах. Остальные объекты, под которые выделяются средства и участки, находятся в стадии проектирования и согласования.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.